Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какого мужчину может выбрать одинокая пенсионерка?

cjkm [26.1K] более года назад

для совместного проведения старости? И нужен ли он ей вообще.

2

Это зависит от личности одинокой пенсионерки.

Я сама пенсионерка и знаю настроения своих подруг и приятельниц.

Некоторые из них готовы на любого мужчину. На мой вопрос, зачем им старик, отвечают, что неловко жить одной.

Другие пенсионерки, наоборот, отвергают притязания редких поклонников. Одна из них, вдова, призналась мне, что только сейчас, в старости, поняла настоящее счастье жить свободно. Порой она сочувствует мне, когда я сильно переживаю за мужа, детей и внуков. Радуется, что ей не приходится ни за кого переживать и ни за кого отвечать. Ее даже не пугают трудности быта, с которыми справляться становится всё сложнее.

По-человечески я понимаю и тех, и других. В конце концов, каждый выбирает себе то, что ему нравится. И это правильно, на мой взгляд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бывает, что у пожилой женщины много друзей,знакомых. Как говорится есть с кем время провести, с друзья куда-то сходить - в кино, в театр, материально не страдает, так зачем еще кого-то заводить. Ведь какой бы мужчина не был хороший - это всегда лишняя забота. Известно, что мужчины едят больше, так от одной готовки обедов устанешь. А женщина может что-нибудь перехватить на ходу. В общем получается - заступаешь еще раз на вахту уже в преклонном возрасте.

А вот если пожилая женщина обременена каким-либо хозяйством, да хотя бы дачей, тогда надо искать мужчину-помощника, чтобы был с руками, и не только, мог бы разделить с ней дальнейший жизненный путь. Кстати, одинокие мужчины охотно идут на такой компромисс. у моего знакомого 65-ти лет(очень хороший, набожный человек) 2 года назад умерла жена. Все его очень жалели, думали как же он дальше будет. А тут он всех удивил. Познакомился с дамой примерно своего возраста,обладательн­ицей дачи, квартиры, машины. У него тоже есть дача, квартира , но не такого уровня. Вот они на удивление всем поладили. Довольны друг другом,летом ездят на море отдыхать. Так что жизнь и отношения по-разному складываются.

2

Это от характера женщины зависит кому-то нужен мужчина и в постели непрочь покувыркаться, а кто-то говорит, что кроме мужа никто не нужен.

У нас в подъезде 2 старушки жили и обе после смерти мужей заимели воздыхателей, а в соседнем доме старушка много лет назад схоронила мужа и сразу сказала жалостливым соседкам: "Мне кроме моего Володи никто не нужен" - так и живёт одна в 3-х комнатной квартире, а ей уже далеко за 80.

2

Такого, какой ей подходит. В этом возрасте люди вполне осознают что они хотят и что им нужно. Поэтому вполне могут выбрать взвеся все за и против. Гормоны не играют, эмоции под контролем, опыта достаточно, так что выбрать можно эффективно.

2

— Я только теперь бабье-то счастье поняла! Он ведь у меня вон какой работящий! А дома и слово ласковое скажет, и еду похвалит. И в постели ублажит. Ой, бабёнки, хоть перед смертью-то с хорошим мужиком поживу!

cjkm [26.1K]
Эээ.. вроде мужской аватар...  более года назад
эльбара [59K]
Молодец!"Сам себя не похвалишь - целый день как оплёванный ходишь"- пословица.+  более года назад
комментировать
1

А что, у одинокой пенсионерки такой большой выбор? Чаще всего никакого, потому и приходится брать, что подвернется, а чаще всего это такой же одинокий пенсионер, нуждающийся в уходе и обслуживании, а возможно, и жилплощади, и содержании. И нужно ли одинокой (то есть свободной) пожилой женщине такое счастье на старости лет, — решать ей. На мой вкус ни к чему.

1

А вот женщине - никто не нужен, потому что она является в пожилом возрасте самостоятельной единицей. Исключение составляют женщины,которые ведут натуральное хозяйство - наша соседка по даче нашла себе одинокого пенсионера и они составили великолепный деловой тандем.

0

Состоятельного. На две пенсии не особенно разбежишься. Помоложе. Со старичком можно соскучиться. Умеющего многое сделать и помочь по дому. Любящим животных. По поводу: нужен или не нужен, знаю нескольких пенсионерок, сожительствующих и довольных, что немаловажно (!) с мужчинами не пенсионного возраста. Если не подведет здоровье.

0

Все зависит от пенсионерки, от ее характера, от того, что именно она хочет от мужчины - помощника по хозяйству, любящего путешествия или ищет такого, который сможет ее удовлетворить в сексе. А может и наоборот - знаю одинокую, совсем не пожилую пенсионерку, которая сказала, что больше не хочет ни кого, будет жить для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..