Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему работать дома лучше, чем в офисе?

skorpion09111975 [8K] более года назад

Многие люди сегодня больше склоняются к удаленной работе, чем к офисной "отсидке". Большинство компаний утверждают, что работа в офисе – это статус, это престижно. У людей же, которые работают удаленно, есть возможность определять, когда начинается и заканчивается их рабочий день и т.д.

2

Ну опять же удалённая работа тоже бывает разной. И всё зависит от её ответственности и от ответственности самих удалённых сотрудников.

Вот мне много раз говорили, тебе хорошо, ты дома работаешь. Когда захотела выходной. Чушь.

У меня иной раз не бывает времени просто попить чай. За лето никуда не выезжаю. Потому, что нет возможности взять выходной. Так как от этого зависит моя финансовая стабильность.

Всё зависит от того, кто какой деятельностью удалённо занимается.

Почему лучше дома?

Скажу. Я не трачу на дорогу. В мой ноутбук кроме меня никто не залезет. Мой рабочий стол никто не тронет. Поэтому нет риска, что кто-то мне напортачит в моих схемах и таблицах. И главное, меня никто не будет отвлекать: "Дай мне ручку", "А помоги сдать отчёт", А ты знаешь у меня новый парень..." " А ты в курсе, что Светка...?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скоро работа в офисе не будет выгодна никому. Работодатели тратят большие деньги на аренду, мебель, коммунальные платежи и будут рады избавиться от этих трат либо арендовать значительно меньшие площади только для проведения встреч, например.

Работники же будут рады не тратить время на поездку до и с работы.

Сейчас люди все время на связи и все время работают вне зависимлсти от стандартых 8 часов, которые были актуальные для заводов с их режимом, станочным трудом и т.п. , которые во многом всейчас заменяются техникой, роботами. Так какой же смысл сидеть в офисах?

1

Нет завистливых коллег. И змеюшного женского коллектива рядом.

0

С одной стороны - хорошо. Ты сам планируешь свой день. С другой стороны - дома работать не охота

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..