Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким органом - "верят" в Бога? А каким - "познают" Бога? Какая разница?

perola barroca [63K] более года назад
2

Попробую просто,как это понимаю и чувствую я.

Если и есть у человека орган,которым он способен чувствовать и верить,а также познавать истину,то этот орган-это душа человека.

Где же находится вместилище души человеческой? Разные учения и религиозные течения по-разному определяют место души.Полагаю,что она способна находиться в самых разных местах,но в народе принято считать,что основное место средоточия души человека,-это его сердце или близ того(между сосцами.

Правда,определять душу человека,как физический орган,как-то нелепо,хотя этот энергетический сгусток и является пусть тонкой,но всё же материей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И так, самое начало.

Библия.1;1.

В начале Сотворил Бог Небеса и Землю.

1:2.

Земля же была без видна и пуста, и тьма над Бездною,

И Дух Божий носился над Водою!

Бог Сотворил - Небеса, Землю , Тьму, Бездну,Воду!

Духа Божьего и носящегося - не Сотворял!

Дух Божий - Был!

Бог Духом носился над Водою.

Где вы видите Сотворение Божьего Духа?

Теперь по новой.

1;1

В начале Дух-Бог Сотворил Небеса и Землю.

1;2

Земля же была безвидна и пуста, и Тьма над Бездною,

И Дух-Бог носился над Водою.

Это объяснение для того, чтобы все понимали - Кто Есть Бог-Дух,Дух-Бог.

Итак, Дух Божественный носился над Водою!

А теперь вдумайтесь в то что я написал:

Учителем является Высшее Я - Он же Божественный Дух, Он же Бог, Он же Бог-Дух, Он же Дух-Бог, Он же Дух Божий носился над Водою, Который определяется Разумом - Разум же именуется Душой человека,а Духовная Душа этого же Человека - есть проводник до Божественного Духа, Он же Бог, Он же Дух Божий.

У каждой вещи есть название, которое имеет значение, которое имеет смысл!

Одно название,одно значение, один смысл! И оно Едино! Это Истина!

Как объяснять то, что люди не способны понять?

Разве Бог и Дух Божественный одно и тоже слово? Нет? А значение? Нет? А смысл? Нет?

А теперь ещё раз: Разве Бог и Дух и Господь - это одно и тоже слово?

Разве это одно и тоже значение? Разве один и тот же смысл? Нет?

Так что вы не разделяете то, что Разделяемо в значениях и смыслах?

А если это одно и тоже значение и смысл - то и слово должно быть Одно и Едино для Всех!

Теперь понятно кого я назвал Учителем? Нет?

Ну хорошо, по новой!

Учителем является - Он же Высшее Я, Он же Божественный Дух, Он же Дух Божий, Он же Господь, Он же Бог-Дух, Он же Дух-Бог, Он же Единый-Творец-Созида­тель, Он же Единая Непознаваемая Неизведанная Сущность( Он же Аллах, Он же Брахма)!

Разве Бог не Учитель? Разве Учитель Бог не дал Заповеди? Разве Учитель не дал людям Свой Космический Закон, которому подчиняется Всё, и Везде и во Всех Мирах и всё что Он Создал?

Я написал 2000 символов, для того чтобы вы, и все остальные поняли всего лишь Одно предложение!

Вопрос - почему вы его не поняли?

Да потому что у людей такая каша в голове, все говорят об одном и том же, но применяя разные слова которые несут за собой разные значения и разные смыслы, которые у Всех разного понимания, но люди имеют одну и туже мысль, которую никто вообще не понимает, потому что они не способны ее передать словами!

Мысль облечь в слова!

Я линза вам говорил на православном языке и о православном Пути!

Вы даже православие не знаете в значении!

То что вы имеете в виду называя православие, называется - Правоверная Христианская Религия!

Именно так она пришла в Русь! И именно с таким названием!

А до того как пришла эта христианизация - у Русских была и есть Православная Вера (Въера).

И никакого отношения к христианству Она не имела! Потому что она не Религия, а Въера!

Но что вы имеете ввиду под "православием традиционным"- чиьх традиций? Руси? Еврейских?

Въеры?

Религии?

Я излагал на всем понятном языке!

линза [295K]
Мы все, доверяем своим органам и телу.
Все те, для кого Вы, Маха-Майя [458]!, так истерично излагали свои тезисы, понимают, что автор не в "адеквате" и придуривается.
Хочу сказать Вам, умерьте свой пыл и не засоряйте сайт БВ Вашей истерикой!
Сайт БВ по адекватности, авторов - в первой пятёрке в интернете.
Поэтому, умерьте свой пыл и не засоряйте сайт БВ Вашей истерикой.
Мы и так, без Вас, знаем о нашей русской Вере в Российской Федерации и верим, если способны.
Примите совет: на сайте БВ не принято бесчинствовать, глупить, выставляться перед другими авторами "придурком­­", спекулируя святыми словами...
Подумайте над этим и смените манеру высказываний - иначе - вы потерпите поражение на этом сайте БВ, как полный"дурак и провокатор", на которого даже оглянуться - себя не уважать.
 более года назад
Маха-Майя [3.3K]
Вы мне приписываете того, чего нет.
Истирично излагающий,пылающий истерикой,глупый,при­дурок,спекулянт,дура­к, провокатор!
Из семи ваших этих слов, ко мне подходит только одно, если вы его переведёте на ваш родной, традиционный, Славянский язык и его значение звучит так: Мыслящий в двух и более категориях одновременно!
А теперь читайте:
Ду - два и более.
Ра - сияние,просветление,
(К) - (более позднее привнесение).
Ещё читайте: Сияющая дуга. Ра'дуга. Ребенок это точно поймёт. А это русский язык.
Я вам скажу почему вы ошибаетесь,
Я за два года с половиной - два раза повышал голос,
Я ни нервничал, не истирил (женская черта),
И прочее что вы мне приписали.
А пойти туда, не знама куда, и принести то, незнамо что - это я умею.
Не ужели вы думаете, что Дух Русский можно победить?
 более года назад
Serg 43 [3.7K]
Вы сторонник кощун фениста?  более года назад
Маха-Майя [3.3K]
Не я не сторонник,
Я Фенист Ясный Соколик.
Где вы видели Фениста со сторонниками?
Фенист "Птица" свободная, в стае не летает.
 более года назад
Serg 43 [3.7K]
На ютюбе))Трехлебова А.В.,с презентацией своего сочинения о "славяно-арийск­их ведах",- интересней, чем у Прокопенко на зомбоканале)).Чепуха подобно той, что демонстрируете вы.  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Прекрасная Еле На.

Прекрасные вопросы.

Какие органы участвуют? Вы сами попробуйте решить из написанного мной.

Итак начнём.

Учителем является Высшее Я Божественный Дух - который определяется Разумом, Который именуется Душой человека,а Духовная Душа Человека - есть проводник Духа Божественного.

Для того чтобы познавать Божественный Дух необходимо быть Сыном Человеческим,

Или Дочерью Человеческой.

Сын Человеческий (не сын людей, а именно Сын Человеческий)

Обладает :

Телом,Душой, Духом, Совестью.

Без этого набора Человечности - познание Божественного Духа не имеет Возможности и смысла!

Какой смысл познавать Божественный Дух и Стремиться к Нему при этом лгать? Убивать, красть,и прочие низменные делать дела, которые только отдаляют от Истины Единого-Безконечного­-Творца?

Каждый может определить для себя наличие в нем Духа,

Это определяет Совесть.

Если у людей отсутствует Совесть, то и Дух в них отсутствует!

А все так просто.

Совесть есть Внутренний Божественный Закон Единого Безконечного Создателя.

Какой орган? Дух( Духовная Душа) - если конечно попытаться условно

Определить Дух - как орган.

Те же кто не имеет Совести и Духа - могут только верить в слепую в Божественный Дух. И учиться у тех, у кого есть Совесть.

Самое интересное, что я нашёл короткий Путь в Царство Небесное.

Он сложен, а лёгких Путей в Божественный Свет не бывает!

Как говорил Будда, что освободиться можно и за одну жизнь.

Я с ним согласен.

Но это по "зубам" только тем, кто ....

Хотя я просто перечислю всего шесть Состояний, которые должен

Обрести Человек.

У кого-то часть этих Состояний уже Есть, и им не хватает чуть чуть.

Как и Знаний о этих состояниях.

Итак,

Первое Состояние - это Милосердие.

Второе Состояние - это Любовь Без-Смертная ко всему созданному Единым.

Третье Состояние - это гармония в словах и действиях, уравновешивающее последствия с причинами. А в следствии этого обрывается связь с Законом Воздаяния.(то-есть выход из Кармического Колеса и не подвластен действиям Кармы)

Что освобождает от перерождений на этой Земле.

Четвертое Состояние - это Терпение Кроткое которое возмутить ничто не может.

Пятое Состояние - это безразличие к наслажденью и страданию, внутренняя победа над иллюзиями и созерцание лишь Истины Одной.

Шестое Состояние - это неустрашимая энергия,что пробивает Путь к Высшей Правде, через лож земную.(устремление к Истине Единой, отфильтровывая лож земную)

Обретя все шесть Состояний (Златых Ключей от Царства Небесного)

Дух Человека отправляется в Царство Небесное открыв Врата само лично.

И Никто за него это не сделает.

Каким органом Обретаеются эти Состояния?

Орган этот Состояния Разума Просветленного называется.

Конечно важно и качество Этих Состояний,

А для этого нужно понять чем Златые Ключи отличаются от ржавых, все в качестве высоком должно быть.

Какими Ключами вы владеете уже?

Расскажите?

линза [295K]
Прочитала ваш ответ и ничего не поняла.
Прошу Вас, постарайтесь не самовыражаться, а понимать, что ответы с сайта БВ ищут люди, которым нужна конкретика, а не ваши длинные философские "заумствования­", которые ни к Богу, ни к органам чувств человека - не имеют никакого отношения.
Извините, за замечание.
 более года назад
perola barroca [63K]
Притча:
- Скажи, Учитель, я уже несколько лет изучаю искусство медитации, но еще, ни разу не имел Просветления! – обратился ученик к Учителю, (готовясь к уроку).
- Когда же оно наступит?
- Я не могу ответить на твой вопрос. Просветление приходит неожиданно.
- А, может я уже Просветлённый? – с надеждой спросил ученик.
- Если бы ты был Просветлённым, - отрицательно покачал головой старик, - Ты бы знал об этом...

А я еще в пути, но точно знаю - куда я иду! И у этого пути - "обратной" дороги уже нет, а сам путь - он и есть мой Высший смысл, и он точно правильный, потому что получаю Дары, которые могу применить уже сегодня и, что важно - в этой... жизни!
 более года назад
perola barroca [63K]
А ответ Маха-­Май про стадии просветления на духовном пути и постижении духовного...  более года назад
линза [295K]
Благодарю за объяснения. Предпочитаю традиционный путь, путь которым идут православные люди к Богу, хотя уважаю традиции и "органы чувств" всех людей и народов мира.  более года назад
perola barroca [63K]
Тогда загляните на вопрос:
www.bolshoyvopros.ru­/questions/3309095-o-kakom-organe-v-monologe-o-vere-i-zhizni-v-k-f-stalker--tarkovskogo.html
Очень важно Ваше мнение!
 более года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Верят в Бога сердцем, верят и умом. Разные люди, по-разному верят.

А познают Бога тоже сердцем, но в соединении с умом или духом человека, а главное, в союзе с Духом Святым!

Как написал апостол Павел:

Если назвать Христа Богом невозможно без Духа Святого, то тем более познать Творца.

Более того, чтобы познавать Господа, нужно соединиться с Ним, стать частичкой Его Тела – Церкви, стать малым богом или новою тварью во Христе (2Кор.5.17).

Познать Бога Троицу невозможно, особенно, в этой временной земной жизни. Христиане, сподобившееся жизни вечной с Ним во Царствии Его, будут заниматься этим всё последующее блаженное своё бытие или целую вечность.

2

Критичны ли вы к себе?к другим? Сожалели ли когда-нибудь о чем-нибудь? Осуждали ли свои поступки? Я не знаю точно и наверняка не узнаю, что это за орган, но точно знаю это тот орган, который дал нам понимание и осознание совести. А остальное вопрос веры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..