Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем можно заменить полиэтиленовые пакеты для упаковки в магазине?

Хихидна [370] более года назад
3

Сумку с собой носить лучше всего. Для того, чтобы сделать бумажный пакет, уничтожаются деревья. Биоразлагаемые далеко не везде есть. Так что сумка- идеальный вариант. У меня складная. Занимает места меньше, чем мобильник.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В идеале это должны быть бумажные пакеты армированые натуральной ниткой. Или бумажные пакеты и в довесок к ним (на усмотрение покупателя) сетка(авоська) из натуральных волокон. В общем, надо ввести моду на авоськи. Это касательно больших пакетов выдаваемых на кассах. А вот что делать с маленькими фасовочными? Тут голову надо ломать утилизаторам или химикам.

2

Биоразлагаемые пакеты

Я проверял, они в земле растворяются за 8 месяцев примерно

У меня теперь мусорные только такие

Можно такие же и в магазине, тем более все равно почти везде теперь пакеты продают, даром нигде не дают

1

Полиэтиленовые пакеты в магазине можно с успехом заменить обыкновенной хозяйственной сумкой. Например, я всегда отправляюсь в магазин с такой сумкой. Я совершаю покупки, складываю приобретенное в тележку и перекладываю в сумку.

1

Полагаю что решения могут быть разными от сумок и авосек, так и разлагаемых пакетов и бумажных пакетов. Можно также использовать пакеты неоднакратно и таким образом снизить используемое количество используемых пакетов.

1

Бумажными пакетами. Многие уже заменили пакеты на бумажные

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..