Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая актриса является самой знаменитой "бабушкой"­советского кино?

Vetla [8.5K] 2 года назад
2

Мне тоже сразу вспомнилась Татьяна Пельтцер. Причем в "Ералаше", где на зов внука "Бабушка!" она прибегала ему на помощь. Причем не только в маленьком возрасте, но уже и к большому дяде.

Еще мне она запомнилась в фильме "Вам и не снилось". Там она совсем другая бабушка, которая обманывала внука, желая разлучить его с любимой девушкой.

И Рина Зеленая, бесподобная миссис Хадсон в нашем варианте Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Хорошо знающая своего постояльца, его привычки, где то смешная, где то остроумная, подстать главному герою. И такая же бесподобная она в "Приключениях Буратино". Ее роль черепахи Тортиллы и песня, где все было 300 лет тому назад.

Многие актрисы сыграли бабушек, но мне вспомнились эти актрисы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самой знаменитой "бабушкой" советского кино, является Народная артистка СССР, актриса Татьяна Пельтцер. Отец её Иоганн Робертович Пельтцер был по национальности немец, был актёром. А мать была дочерью главного раввина города Киева. И семья переселилась в Россию во времена Ивана Грозного. Татьяну Ивановну очень поздно стали снимать в кино, а ещё она постоянно играла в Театре Сатиры. В кинофильме "Приключения жёлтого чемоданчика" актриса играла роль очень шустрой бабушки, которая бегала по крышам и прыгала. Удивительно, ведь она была уже в возрасте. У актрисы очень много фильмов, которых она не только снималась, но и озвучивала роли "бабушек", такие как кф "Раз, два - горе не беда!", кф"Руки вверх!"и другие.

1

Пожалуй, редкий и очень внимательный зритель вспомнит нашу сегодняшнюю героиню юной или молодой – просто прославилась она почти в 50, и запомнилась зрителям по небольшим эпизодическим ролям – мам, бабушек, нянек, уборщиц, соседок и учительниц. Это – Татьяна Пельтцер. Давайте сегодня вспомним эту любимую народом актрису, актерский путь которой составил почти 80 лет – всего на десяток меньше, чем прожила Татьяна Ивановна.

0

Очевидно, что для каждого человека свои героини всплывут в памяти.Но, лично мое мнение, что самых знаменитых "бабушек" советского кино не так уж и мало.И я не могу назвать только одно имя.

Для меня этими Актрисами с большой буквы являются:

Фаина Раневская (настоящее имя Фанни Гиршевна Фельдман)

Рина Зеленая и Татьяна Пельтцер

Любовь Соколова

0

Самая знаменитая "бабушка" советского кино - это Баба Яга, которую сыграл прекрасный актёр Георгий Милляр).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..