Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

ВШЭ - школа либеральной экономики? Почему? Каково Ваше мнение?

Moreman-fisher [142K] более года назад

Почему Россия никак не может избавится от разрушительного либерализма, что признали уже во всём мире? Почему либералы проникли в руководство практически всех российских ВУЗов? Это направлено на возрождение или разрушение России?

2

"Либералы проникли в руководство всех российских ВУЗов"...

Надо полагать, то, что они проникли и в правительство, причем, самого высшего уровня, Вас не смущает?

Вот именно такие либералы, которых, Вы имеете в виду.

Первый вице-премьер - это не либерал? Глава ЦБ - не либерал? Глава счетной палаты...ну да, прямо, совсем не либерал.

Для начала, неплохо бы разобраться, что такое, вообще, "либерализм", и что такое либерализм в России.

Потому что, не знаю как у кого, но у меня, складывается впечатление, что большинство людей в России, не понимают значение слова "либерализм", а так же, слабо представляет, кто из высокопоставленных или известных российских граждан, является истинными либералами.

По сабжу. А из чего сделаны выводы, что руководители всех российских ВУЗов, являются либералами, в том контексте, который, прозвучал в вопросе?

Во первых, это отнюдь, не так. Во вторых, руководители ВУЗов, в первую очередь, являются умными и продвинутыми людьми с не зашоренными глазами. Хотя, казалось бы, им сам Бог велел поддерживать существующее положение вещей. С их то возможностями и зарплатами.

Тем не менее, они видят, что на самом деле, происходит в стране, могут посмотреть на это с научной точки зрения и спрогнозировать возможные варианты развития событий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Moreman-fisher [142K]
Всё так. Если я отстаиваю пророссийскую точку зрения российского народа крайне отрицательно настроенного против "больших людей из-за океана", конечно, у меня глаза зашорены, и я - вата -отсталый от жизни человек. Альтруист, что в наше время приравнивается к дураку.  более года назад
Luchia [242K]
Я не об этом, и не о Вас лично. Просто, понятие либерализма, сейчас, размыто, и мало кто понимает его истинный смысл. Кстати, знаете, кто ректор ВШЭ? Ярослав Кузьминов, супруг Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной, являющейся главой ЦБ. Эту пару можно назвать либеральной или нет? Антона Силуанова можно так назвать? Честно говоря, я уже, сама запуталась. Потому что, к либералам относят не системную оппозицию. Но ведь, и те, кто в правительстве, и в ЦБ, позиционируют себя как либералов.  более года назад
Luchia [242K]
Кстати, мой ребёнок учится в московском ВУЗе, так у них, все руководство, как раз, очень патриотично настроено. Не прбоюсь сказать, там все пронизано патриотизмом. Наверное, потому что, ВУЗ - педагогический, и молодежи, которая, впоследствии, будет работать с детьми и подростками, необходимо прививать патриотизм. Но ведь, патриотизм и лояльность к правящему режиму - это не одно и то же.  более года назад
Moreman-fisher [142K]
Моя внучонка тоже готовится в Московский ВУЗ, Я сам заканчивал Московский ВУЗ. И крайне опасаюсь таких преподов, как Мария Штейман, а там сейчас, по слухам их - каждый второй, и молодёжь к ним липнет, как мухи. Мы то видим, что это за либералы. Если они не проплачены, а работают из личных убеждений, то от ВУЗов их держать надо на пушечном выстреле.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..