Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем подкормить клубнику Альбион после первого урожая?

Nelta [53.5K] 3 года назад

Есть немного клубники Альбион, первый урожай был отличным. Сейчас собирается зацвести снова. Чем подкормить клубнику Альбион после первого урожая?

Какими удобрениями можно подкармливать клубнику Альбион при повторном цветении?

1

Сейчас ей нужны гуматы: гумат калия, гумат сахалинский, гумат на основе гуминовых кислот, гумат+7йод, также хорошо можно подкормить нутривантом плодовоягодным или универсальным, гуми удобрением.

Клубники необходимы минералы. Она очень отзывчива на питание, её необходимо кормить раз в 10 дней. Обычно подкормки делаешь по листу. Если влаги мало, то можно корневые подкормки сделать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я полагаю, при цветении, клубника требует много азота и микроэлементов. Вообще, весной при пропалывании и рыхлении кустиков клубники я под каждый кустик добавлял горстку древесной золы лиственных пород, она обеспечивает растение быстроусваиваемым калием и, что самое важное - микроэлементами и металлами, которых нет больше нигде. Как я понял, Ваш сорт клубники - ремонтантный. А вообще, для любой клубники при завязывании плода я применял метод наших бабушек и пробабушек. Брал свежий коровяк, делал из него настой - держал в закрытой бочки на тепле около недели. Потом отфильтрованный настой растворял в тёплой воде и обильно поливал им каждый кустик. И никаких нитратов, зато слаще и ароматнее клубники Вы получите вряд ли. Это из личного опыта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..