Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить смартфон перестать заменять слова во время набора текста?

Michei [2.8K] более года назад
1

В этом случае просто надо зайти в настройки смартфона и убрать функцию подсказки при написании текста, и я думаю что она называется Т-9.

Убираете эту функцию и ваш смартфон начинает работать только на вас и выполнять только ваши приказания, то есть то что вы напишите на его экране.

Он просто вам изначально хочет помочь разобраться в словах и быстрее ввести то слово, которое вам необходимо и это между прочим очень удобно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Данная опция называется "автозамена".

Для отключения автозамены надо зайти в настройки - это пиктограмма в виде шестерёнки>>>>>>>> Система >>>>>>>>> Язык и ввод >>>>>>>> клавиатура - Исправление текста/автозамена и передвинуть ползунок в "откл (off)" возле "автозамена".

А я полезла не зная модели вашего смартфона. Поэтому не удивляйтесь, если не найдёте таких слов, как Т9, автозамена и прочих. На будущее: задавая вопрос напишите название девайса и его номер. Пример: "Samsung Galaxy S3"

0

Если это "андроидофон", можно, как уже написали, зайти в настройки и отключить автозамену, а можно просто игнорировать подсказку и набирать слово дальше. Хотя, это зависит от используемой экранной клавиатуры - это, ведь, тоже приложение. В некоторых из них автозамены нет вообще. А вот, на Айфоне, говорят, всё сложнее, там, наоборот, если игнорировать, слово "автозаменится". Но, тоже, вроде, отключается в настройках.

0

Зайти в настройки клавиатуры (у всех производителей приложение клавиатура разные) и запретить "подсказку", "предугадывание" или "Т-9". Возможно, название этого пункта настройки будет другое, но смысл тот же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..