Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Удивляют ли вас странности с погодой? Почему?

Orchid942 [40.3K] более года назад
2

Меня удивляет то, как люди беспечно продолжают строить дома и дороги в местах подтопления, как ничего не делается для создания запасов воды на случай катастрофической засухи, как не создаются дополнительные кордоны, части и службы для охраны лесов и т.п. Раз изменения климата очевидны, то нужно адекватно реагировать, а не жить одним днем. Не хочу особо нагнетать, но не спешили бы люди избавляться от садовых участков и подсобных хозяйств...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, в последнее время я уже ничего не удивляюсь. Раньше в Сибири был нормальный континентальный климат, зимой мороз, летом жара, иногда дождичек. А сейчас? То зимой, в январе, оттепель до +10, то летом тропические ливни дней по 7. Такого тут никогда не было. Вот оно, вмешательство человека в природные процессы. Хорошо еще, что у нас все движется в сторону увеличения количества осадков, это еще можно как-то потерпеть, но ведь где-то же осадков выпадает все меньше. Потом мы все искренне удивляемся, куда подевалось Аральское море. Скоро и насчет Байкала будем так же искренне удивляться. Надо бы людям быть поаккуратнее с природой, планета-то одна, сбежать-то некуда.

0

Нет, не удивляют. Странным было бы отсутствие странностей.

Спасибо "прогрессу", который всё-таки сбил климат с состояния боле-мене устойчивого равновесия.

И, даже по самым оптимистичным прогнозам жить в теплых странах скоро станет очень некомфортно.

Потому, что от холода можно хотя бы спрятаться (что мы и делаем), а от жары - только бежать.

Если ещё есть куда.

0

Удивляют, и радуют! Надеюсь эта зима будет тоже без снега!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..