Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

25, 40, 60, 70, 80 грамм подсолнечного масла это - сколько столовых ложек?

Бархатные лапки [368K] 3 года назад

25, 40, 60, 70, 80 грамм подсолнечного масла это - сколько столовых ложек?

25 грамм подсолнечного масла - это сколько столовых ложек?

40 грамм подсолнечного масла - это сколько столовых ложек?

60 грамм подсолнечного масла - это сколько столовых ложек?

70 грамм подсолнечного масла - это сколько столовых ложек?

80 грамм подсолнечного масла - это сколько столовых ложек?

35 грамм подсолнечного масла сколько ложек?

120 грамм подсолнечного масла сколько ложек?

2

Сегодня решила сделать салат из капусты.

В рецепте указано 80 мл подсолнечного масла. Я тоже задалась вопросом: сколько это в ложках?

1 столовая ложка содержит 15 мл растительного (подсолнечного) масла.

2 ст. л- 30 мл растительного масла.

3 ст л- 45 мл масла

4 ст ложки- 60 мл растительного масла

5 ст.л- это 75 мл масла.

6 ст. л- 90 мл подсолнечного масла.

7 ст.л- 105 мл масла

8 ст. л- 120 мл масла.

1 чайная ложка содержит 5 мл подсолнечного масла.

Исходя из этого, 70 мл подсолнечного масла- это 4 столовых ложек и 1 чайная ложка.

80 мл масла- это 5 ст.л+ 1 ч.л.

100 мл- это 6 ст.л+ 1 ст.л неполная (или 2 ч.л).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мало кто из хозяюшек обходится на кухне без подсолнечного масла. Этот продукт добавляют в различные блюда, в подливы и соусы, в разнообразные салаты, при консервировании, при жарке (мясо, овощи, рыба, различные пирожки и беляши, чебуреки).

Во многих рецептах указано сколько взять подсолнечного масла в граммах, если есть кухонные весы, то это сделать не так сложно. Если нет весов, можно отмерить подсолнечное масло ложками.

25 грамм - это 1,5 столовых ложки.

40 грамм - это две столовых ложки и одна чайная.

60 грамм - это 3,5 столовых ложки подсолнечного масла.

70 грамм - это 4 столовые ложки с горкой.

80 грамм - это 4,5 столовые ложки.

2

Современная кухня никак не обходится без растительного масла, так как теперь оно без запаха, не пенится, на нем очень удобно готовить. Ничего не имею против нерафинированного, но его потребление у нас ограничено заправкой некоторых салатов.

В рецептах , иногда , количество масла приводится в миллилитрах, иногда в граммах. В вопросе речь идёт о весе определенного объема- столовых ложек.

А потому опять воспользуюсь электронными весами и посчитаю, сколько же весит одна столовая ложка растительного масла.

Для начала проверила, убрав вес тары, вес 1ст.л. воды. Затем, "для успокоения совести" взвесила кубики ролтона, они по 9 грамм.

Затем вес 1 ст.л. растительного масла

Итак, мои результаты.

25 грамм - это 2,5 ст.л. масла. Меня смутил результат, тем более, что когда-то довелось поработать недолго лаборантом на премке- отгрузке продукции. Пошла от обратного и отвесила 60 грамм растительного масла. Стала отмерять ложками этот объем и вышло чуть даже больше 6-ти ст.л. Поэтому сделала вывод, что если нужно , чтобы было, " как в аптеке", ложку нужно вытирать идеально каждый раз, тогда будет до миллиграмма точно.

А для рецептов не думаю, что это так уж принципиально.

40 грамм- у меня 4 ст.л.

60 грамм- 6 ст.ложек

80 грамм- 8 ст.л.

120 грамм- 12 ст.л

35 грамм- 3,5 ст.л.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..