Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как правильно составить объявление на "авито" о раздаче котят?

Luchia [196K] 4 месяца назад

В очередной раз, пристраиваю котят от своей кошки. Кошка - русская голубая длинношерстная (нибелунг), папаша - соседский вислоухий "шотландец". Родилось 4 котенка - два в маму, голубой окраски и дымчатый со стоячими ушами, и два в папу - черный и голубой окраски с висячими ушами. Какую породу лучше указать в объявлении? На "авито", по шаблону, требуется указать породу. Или, лучше, просто, написать: "помесь", а в самом объявлении, написать, кто является родителями котят и загрузить их фотки? (я же не продаю их, а отдаю "в добрые руки". Как лучше сделать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Опубликуйте два объявления.

В одном напишите породу-шотландские вислоухие котята, в другом-нибелунг.

В самом объявлении уже поясните про родителей котят, что б люди знали, что помесь.

Вы понимаете, под словом "помесь" люди понимают обычных дворовых котят беспородных, которых там вагон раздают, и если вы это слово напишете в графе-порода, у вас никто не возьмет их, даже не заглянет в объявление.

У вас помесь двух элитных пород, и люди с радостью их возьмут, поэтому главное, привлечь их к объявлению.

Тем более, вы никого не обманываете, в самом объявлении напишете подробности и фотки котят.

Ну и конечно, в том объявление,где напишете в графе "порода" -шотландцы-фото котят шотландцев своих разместите.

А там, где напишете в графе "порода"-нибелунг, разместите фото тех, что на маму похожи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Luchia [196K]
Спасибо. Так и сделала. За это время, трёх котят забрали, а четвёртого оставила себе (но звонки шли уже и после того, как раздала троих).  3 месяца назад
комментировать
17

Какая прелесть ваши котятки. Я бы взяла голубого вислоухого. У меня была именно такая кошечка и котят мы разводили.

Я думаю, что объявлений вам надо дать два, поделив котят на тех, которые похожи на маму и на тех которые похожи на папу. И там, где на "авито", по шаблону, требуется указать породу, так и указать в объявлении маминых котят русская голубая длинношерстная (нибелунг), а у папиных вислоухие "шотландецы". Но в объявлениях обязательно указать, что это котята помесь. Вообщем написать всю правду о котятах и их родителях. И фотографии мамы и папы обязательно приложить. Я думаю, таких красивых и прелестных котят пристроите быстро.

14

Два котенка на снимке посредине немного похожи на вислоухую шотландку.

У меня была светло серая вислоухая шотландка и я её продал через Авито 2 года назад за чисто символическую цену - 500 рублей.

Просил 1000 рублей, но как только покупатель сказал, что хочет скидку, я сразу же уступил не раздумывая.

Просто психология человека такова, что, когда предлагают бесплатно, значит что-то тут не так...

Я же следуя проверенной тактике назначаю такую цену, чтобы человеку не жалко было расстаться со своими "кровными".

Правда, говорить надо правду, как есть - искренне. Тогда у покупателя будет больше доверия и к вам и вашим милым созданиям.

А вообще, моя кошка стоила порядка 10000 рублей как минимум, но я готов был отдать бесплатно, так как у меня была аллергия на шерсть. И я об этом сказал как есть будущим покупателям ещё по телефону.

Вам можно дать в объявлении, только второй сверху снимок. Этот серенький котенок более симпатичный и подходит немного под вислоухую шотландку.

Если придут смотреть, то так и скажите, что это помесь от породистой кошки, или шотландского вислоухого кота.

А остальных представите, как - русский длинношерстный (нибелунг). Это уже потом...

Суть в том, чтобы представить в объявлении только одного котенка. А остальных будете показывать после того, как "отдадите в хорошие руки" - вислоухого шотландского котенка.

Так и пишем: "Отдаю в хорошие руки - милого сердцу - вислоухого шотландского котенка всего за 1 рубль!"

Удачи!

3

Увы, ни один из ваших котят - не породистый. Это, если не обманывать людей, которые решат взять котенка в свои добрые руки, или не очень добрые - как повезет котишкам. Порода - это документы и полное соответствие стандартам, подтвержденное заводчиками. Ваши котятки - все метисы. Указывать так и надо, честно и прямо - метис породы ... и ... Ну, или помесь.

Напрасно вы свою кошку допускаете к коту другой породы, если котят некуда девать. Это, простите, безответственное отношение к животным. У котят масса шансов пополнить армию бездомных, выброшенных, никому не нужных, умирающих от голода и болезней, от рук мучителей и колес авто несчастных животин. Если питомец не нужен для породного разведения - его стерилизуют. Всего делов - у нас меньше тыс. рублей операция. И никаких пристройств, никаких ненужных котят в будущем.

Котята красивые, частью похожи на породистых, но породистыми от этого не станут. Если кому-то приглянутся - их возьмут, поэтому надо заманивать "добрые руки" красивыми фото с разных ракурсов. Тех, что похожи на шотландскую вислоушку, можно бы даже было продать, не слишком дорого, но попробовать возможность есть (наши знакомые подобных котят без паспортов продавали рублей по 500). Удачных хозяев детишкам.

Luchia [196K]
Извините, конечно, но я не спрашивала консультации о чистоте породы, как и не спрашивала о том, нужно ли мне стерилизовать кошку. Вопрос был о том, как ЛУЧШЕ составить объявление. Все. Большинство отвечающих это поняли правильно. Я не продаю котят, и никого не обманываю. Предыдущие два помета расхватали как горячие пирожки, никаких проблем с пристройством не было, просто, в этот раз, котята получились слишком разные. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что всем прямо-таки, нужны элитные, дорогие кошки с родословной, уверяю, это далеко не так.  4 месяца назад
ТаммиТа [62K]
У меня дворняжка, хоть породистые мне тоже нравятся. По объявлению, может, много лишнего написала. Но итог такой: породы нет (ее и правда нет, только похожесть), или метис, или помесь. Много красивых фото.
А о непрошенных рекомендациях - это вы правы. Просто наболело. У нас во дворе никому не нужный метис мраморного мейн куна бегает попрошайничает еду. И еще куча красивеньких, и пушистых, и короткошерстных - пока собаки не порвут или люди не потравят. Вот и высказалась о стерилизации. Маленьких красивых разбирают, а потом многие их выбрасывают. Вы же сами знаете.
 4 месяца назад
Luchia [196K]
Выбрасывают, да. Но у нас, в частном секторе, их быстро подбирают. В городе, тоже, как то не видно бесхозных котят, последнее время. Может быть, потому что в нашем небольшом городе, большой частный сектор и хороший, раскрученный приют для животных. Возможно, те, кто хотят избавиться от животных, туда их подкидывают. Но вот сколько езжу по городу, бесхозных животных, практически, не видно.  4 месяца назад
ТаммиТа [62K]
У нас много во дворах. И собак много, их периодически травят-отстреливают. Кошки тоже пропадают, потом новые подрастают... В общем, я свою стерилизовала. И друзей прошу о том же подходе к беспородышам. Но каждый сам решает, навязывать решение может только государство - на своем уровне.  4 месяца назад
комментировать
3

Очаровательные детки! Вы можете разместить объявление два раза. Первое в разделе шотландской породы, указав что котята метисы и отдаются бесплатно. Второе, в разделе беспородных малышей и тоже обязательно указывайте, что котята отдаются даром. На страницу беспородных кошек приходят как раз те, кто ищет бесплатного малыша. И ваши красавчики будут вне конкуренции. Страничку шотландской породы тоже активно посещают, она популярна. Про русскую голубую, тем более нибелунгов многие даже не слышали и в раздел этой породы могут и не заглянуть. Самое главное условие при подаче двух таких объявлений, это разные фото и разный текст. И фото и текст не должны повторяться. Иначе есть рик блокировки, на "авито" своеобразная модерация. На "юле" немного попроще. Я думаю, ваши малыши пристроятся очень быстро. Выбирайте самых лучших и адекватных хозяев. Мы никогда не продаём котят в семьи с очень маленькими детьми, котёнок не игрушка, этого не понимают не только такие дети но и их родители. Могут быть травмированы и котята и дети. И не отдавайте котяток хотя бы до двух месяцев. Питомники не имеют права продавать котят раньше 3-х месячного возраста. Удачи вам в пристройстве!

3
  • Прежде всего сделать много красивых фото с котятами в разных ситуациях - котики сидят, котики играют, котики с мамой и т.д.
  • Добавить фото родителей, чтобы потенциальный владелец имел представление в кого они могут вырасти.
  • Ну и писать прямо - котята от русской длинношерстной и ... кота. Не хотите писать помесь, напишите "метисы шотландской вислоухой" или "метисы русской длинношерстной".
  • К фото каждого котенка прибавить краткое описание его характера и достоинств.

А еще вопрос - зачем вы их размножаете? К сожалению, судьба большинства котят, отдаваемых "в добрые руки" не очень хорошая, слишком часто они оказываются выброшенными, когда ими наигрались или когда котенок создает проблемы.

3

Помимо того, что вы сделаете фото своих котят и добавите их в объявлении, можно еще сделать фото их родителей. Подробней описать всю "историю любви" между вашей кошечкой породы нибелунг и соседского кота шотландца и что в результате такой любви появились прекрасные дети, маленькие котята метисы, которые похожи на папу и маму. Написать, что они здоровы и веселы и готовы радовать своих новых хозяев, которые в свою очередь должны заботиться о своих питомцах, которые им будут как члены семьи.

Самое главное побольше фото, побольше информации, можете придумать им красивые имена и написать немного с юмором о каждом. Такое объявление точно никто не пропустит.

3

Верхний котенок просто очаровательный! Можно разместить его фотографию в обьявлении и указать, что это метис русской голубой кошечки и шотландского вислоухого кота. Дело в том, что котик может позже дать вислоухих котяток. Укажите, что отдаете котяток в добрые руки. В графе "Порода" лучше указать "Русская голубая".

Luchia [196K]
Котенка, который, на верхнем фото, муж просит оставить. Это кот. Он очень крупный, толстый и шкодливый. Наверное, оставлю.  4 месяца назад
комментировать
2

Отдаю в хорошие и добрые руки милых котят. Описываете их как можете, подробненько, чтобы дух захватывало! Лично мне понравились два пушистика, и если будут на каждого фотографии, то обязательно найдется новый хозяин. В шаблоне указываете "метис" А в описании указываете породу мамы и породу папы. Еще обязательно напишите, что метисы всегда очень красивые и умные. Это на самом деле так. У меня была собака девочка "метис", не усмотрели прежние хозяева и получилась помесь кавказской овчарки и восточноевропейской овчарки. Мы купили и не пожалели, собаки уже нет 20 лет, но мы до сих пор вспоминаем какая это была умница и красавица. После этой девочки были еще 2 собаки, мы их очень любили, но ни одна не была такой умной, хотя и породистые.

1

На мой взгляд можно разместить и два разных объявления (указать разные породы) и одно общее (где в строке порода будет помесь). Котята просто очаровашки. Пару лет назад пришлось пристраивать мамину кошку чистого перса, ей было 4 года. Не успела дать объявление как нашелся хороший хозяин.

Желаю, чтобы ваши симпатяжки тоже нашли хороших хозяев.

1

Милые киски!В объявлении нужно указать в описании,что коты породистые .Приложить все фотографии.Нужно заинтересовать будущего хозяина в привлекательности своего объявления .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..