Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой формат предпочитаете для скачивания книг?

василиий2015 [3.1K] 2 года назад

Я в последнее время предпочитаю скачивать электронные книги в формате DjVu (дежавю). В таком виде они похожи на конкретные бумажные издания — видны авторские иллюстрации, родной шрифт текста. Одним словом, ощущение близко к тому, что держишь в руках настоящую книжку. А какими форматами для скачивания и чтения пользуетесь вы и почему выбор именно такой?

1

Смотря какая читалка на андроиде, и какие она форматы поддерживает. Щас популярны форматы pdf, doc, fb2. Я обычно скачиваю книги в pdf формате, потому-что этот формат очень популярен, почти все книги в интернете можно скачать на нем,все читалки поддерживают этот формат. Да я читал книги в формате "дежавю", там есть изображение и разнообразные шрифты. Но дежавю много весит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Книги скачиваю или в формате plain text или fb2.

Оба эти формата позволяют изменять параметры читаемого текста (размер/начертание/ц­вет букв, параметр страницы) так как надо мне, а не так как удобно составителю книги. Pdf и DejaVu, по сути, многостраничные картинки, их читать неудобно. А для Doc и Docx форматов нужны огроменные по объему приложения.

1

Старый добрый ворд . Шрифт любой из 120 видов . Формат любой .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..