Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой секрет успеха солянки?

Lesia10 [27.1K] более года назад
тэги: солянка
категория: еда и кулинария
Андрей571 [61.2K]
Вы бы уточнили, какой именно солянки - она бывает разной!  более года назад
комментировать
2

Не совсем понятно, какая именно имеется ввиду солянка. Есть солянка сборная мясная - как первое блюдо, есть солянка с капустой и различными добавками - это уже второе блюдо.

Секрет вкусной мясной сборной солянки заключается в основном в качестве её ингредиентов, так как приготовить это блюдо не составляет большого труда. Обязательно должен быть набор из хорошего и разного мяса - говядины, баранины (всего по чуть-чуть), тогда бульон получается намного вкуснее. Обязательно должно присутствовать некоторое количество хорошего сала. Огурцы обязательно должны быть солёными, а не маринованными, причём не из банки из супермаркета, а настоящие, бочковые, с хорошим вкусом. А вот добавлять маслины совершенно не обязательно! Лично я считаю это абсолютно лишним ингредиентом, только портит вкус. Ну и конечно многое зависит от применяемых специй.Если говорить о солянки из капусты, то здесь так же многое зависит от качества капусты. Я вообще предпочитаю солянку из квашеной капусты, она намного вкуснее, но её нужно правильно приготовить, иначе будет кисло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..