Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких населенных пунктах Вы видели полярное сияние?

Claire80 [10.3K] 9 лет назад
Claire80 [10.3K]
Сколько замечательных мест, оказывается, на Земле )  9 лет назад
комментировать
0

Полярное сияние

Полярное сияние - одно из самых красивых и загадочных явлений природы. Настоящее полярное сияние можно увидеть в местностях севернее полярного круга. Лучше всего оно видно на некотором расстоянии от населённого пункта, когда становится невидимым зарево от уличных фонарей.

текст при наведении

В населённых пунктах полярное сияние из-за уличного освещения теряет своё очарование - здесь несколько фото полярного сияния над моим Мурманском.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вл50 [163K]
В Гремихе тоже бывало красиво.  9 лет назад
charle [14.5K]
Приходилось смотреть на него, правда с борта АПЛ, и возле Новой Земли и возле Шпицбергена...  9 лет назад
комментировать
0

Я видел северное сияние несколько раз и цветное и черно-белое ( серое ). Дело было в 80-х годах в поселке Угольные Копи, Анадырского района, Магаданской области. Зрелище неимоверное, лазерные шоу курят бамбук!

0

Я некоторое время жил и работал в Якутии. А северное сияние видел под Чакурдахом. Это на берегу реки Лена. Очень интересное и крайне необычное зрелище. На мой взгляд по красоте перекликающиеся с зарницами.

0

Я видела северное сияние в небе над поселком Горская, под Ленинградом. Это было так неожиданно красиво, все сверкало и переливалось. Настоящее чудо.

0

Живу за Полярным кругом на юге Кольского п-ва,так-что на северное сияние насмотрелась с детства.Красота неописуемая!!!

0

В том, где живу: Волосовский район, Ленинградской области.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..