Волейбол Лига наций-2019, муж. Финал. Россия - США. 15.07.2019.Как сыграли?

Волейбольная Лига наций-2019, "Финал шести" в Чикаго

Финальный матч, Россия - США, какой счет?

Кто выиграл Лигу наций?

5

Завершился второй розыгрыш волейбольной Лиги наций, второй раз в финале играли россияне, второй раз их соперниками по решающему матчу были хозяева "Финала шести" и второй раз сборная России становится победителями турнира. Этой ночью подопечные Саммельвуо встречались с американцами, теми самыми, которым двумя днями ранее уступили в группе в трех партиях. Непросто начался и этот матч. Американцы наглухо закрыли нашего лидера Полетаева, коучу пришлось перестраивать игру, благо что у звездно-полосатых было много собственных ошибок и ко второму техническому наши смогли приблизиться к хозяевам. Сет пришлось вытаскивать на зубах, но он остался за россиянами. Вторую партию никак нельзя записать нашим в актив, к её середине американцы уверенно вели пять мячей и с таким же отрывом её и завершили в свою пользу. Провалили россияне и начало третьего сета, лишь тай-аут и крики Саммельвуо привели игроков в рабочее состояние, наши пришли в себя, отыграли отрыв, вышли вперед и довели партию до победы. Первая половина четвертого сета прошла в равной борьбе, но ко второму техническому россияне уже уверенно вели, вскоре довели преимущество до пяти мячей и завершили партию и матч победой со счетом 3:1 (25-23, 20-25, 25-21, 25-20). Трое россиян по итогам турнира вошли в символическую сборную. А бронзовыми призерами стали поляки.

5

В Чикаго завершился последний матч Лиги наций-2019, где в финале схлестнулись сборные России и США. Матч получился на загляденье просто потрясающим, не взирая на всякие букмекерские расклады, где в явных фаворитах были американцы, наши парни показали настоящий характер и сделали отличный подарок всем российским болельщикам. Несомненно большой вклад здесь внес и наш новый тренер Туомас Саммельвуо, ему отдельный респект.

Наши парни обыграли американцев на их же площадке в четырех партиях - 3:1 и подтвердили свои чемпионские полномочия в Лиге наций!

3

Буквально несколько часов назад состоялся финальный матч в рамках турнира Лига наций-2019, среди мужчин. Главные матчи турнира проходили в США, в городе Чикаго. В главном матче соревнований сошлись команды из США и России. Буквально несколько дней назад команды уже встречались в групповом раунде и тогда сильнее оказались американцы.

Сегодня же российская команда была сильнее и у неё было больше желания к победе, что и показала игра. В первой партии сборная России взяла верх со счётом 25-23, вторая партия осталась за американцами 20-25, в третьей партии россияне не оставили шансов американцам 25-21, ну четвёртая партия 25-20, в пользу России. Окончательный счёт 3-1 в пользу России.

Россия стала победителем в Лиге наций-2019.

1

2

В Чикаго (США) завершился финальный турнир мужской Лиги наций по волейболу. В финальном матче сборная России защищала свой прошлогодний титул чемпиона. Оппонентом российских волейболистов стала сборная США, хозяйка финального турнира Шести. К слову, хозяева финального этапа уже больше десяти лет не могут завоевать золотое медали. В последний раз это сделали голландские волейболисты в 1996 году. Американцам этого сделать не удалось, хотя они приложили максимум усилий для этого. Российские волейболисты оказались сильнее 3-1, преодолев не только сопротивление соперника, но и свои неудачные моменты. Таким образом, молодая команда Туомаса Саммельвуо без Михайлова, Мусэрского, Вольвича и некоторых остальных выиграла престижный турнир с первого захода. Теперь впереди отборочный турнир на Олимпиаду и чемпионат Европы.

2

В этом поединке изначально сложно было отдать кому-то предпочтение, так как соперники примерно равны по силам и могла выиграть как одна, так и другая сборная. Но всё же многие считали, что побольше шансов у сборной США, так как чаще всего побеждает именно она, то есть она просто более титулованна. Но вот в этом матче всё вышло иначе и наша сборная была невероятно мотивирована и настроена только на победу, чего в итоге и добились. Ведь наши победили со счётом 3:1 по партиям, но нельзя сказать что победили легко, ведь в каждой партии разворачивалась очень упорная борьба и выиграли с огромным трудом, во многом благодаря характеру и силе воли.

2

Сегодня 15 июля в Чикаго был сыгран финал "Финала шести" волейбольной Лиги наций-2019 у мужчин. За трофей боролись сборная России и США. В первой партии россияне взяли верх со счётом 25:23, но уже по итогам второй партии счёт в матче стал равным. Россияне отлично смотрелись на протяжение всей игры и выиграли третью и четвёртую партии, тем самым став победителем Лиги наций-2019. Поздравляем наших мужиков и финского тренера нашей сборной Туомаса Саммельвуо.

0

Этого события с тайной надеждой ждали все российские болельщики и эти ожидания принесли свои плоды. В финальной встречи мужской волейбольной Лиги наций - 2019" в рамках "финала шести" встретились на заокеанской площадке в Чикаго хозяева турнира "звездно - полосатые" и подопечные финского коуча Туомаса Саммельвуо. Россияне выиграли этот почетный трофей, переиграв соперника в четырех партиях.

Россия - США 3:1(25:23,20:25,25:2­1,25:20).