Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Останавливается картинка в играх, почему?

Mephisto [59] более года назад

В играх, во время игрового процесса останавливается картинка. Играю в The Forest.

Все настройки на ультра. Останавливается картинка, звуки есть, двигаться могу. Скриншот остановки

Странно что ФПС 41 + 74° проц, обычно больше 65 не греется

I5-4440, gtx770, 4gb RAM (мне кажется из-за оперативы)

Mephisto [59]
После переустановки дров >>> поставил файл подкачки больше чем был. Данный "фриз" почти пропал, но все же встречается реже.  более года назад
Mephisto [59]
Сейчас, играя в ксго, встретился с этим багом если его так можно назвать. Играю в КС на низких 4:3 1024:768 (4к часов, привык играть 4:3)
Так вот снова произошел фриз. Было использовано 600мб видеопамяти. Значит дело вовсе не в ней.
 более года назад
комментировать
1

По показателям афтербернера видно что игра упирается в 2 гб видеопамяти, вероятно используется версия gtx 770 с 2 гб. Для прекращения фризов нужно снизить потребление видеопамяти, отключить полноэкранное сглаживание, снизить качество теней и качество текстур, снижать настройки до тех пор пока не прекратится остановка изображения в игре.

система выбрала этот ответ лучшим
Mephisto [59]
Игра не упирается, а использует всю доступную видеопамять. Это норма. Фризов как таковых нет. Есть "стоп кадр" когда просто перестает двигаться изображение, в то время как есть звук, двигаться я могу.
И теперь вопрос к вам "полноэкранное сглаживание" сами придумали?
 более года назад
Mephisto [59]
 Не разбирается в теме. Совет вовсе неправильный. Использует несуществующие выражения.  более года назад
Роман52364­52 [8.3K]
Не разбираетесь в теме вы, полноэкранное сглаживание от англ AntiAliasing, FXAA, MSAA, SSAA и другие его виды влияют на качество картинки и загрузку видеокарты. Периодический стоп кадр связан с тем, что видеопамять забита под завязку, фпс при этом может быть высокий, но стоп кадры и микрофризы неизбежны. Пробуйте поиграть на других настройках с меньшим потреблением видеопамяти.  более года назад
Mephisto [59]
Возможно, впервые слышу термин "полноэкранное­­" сглаживание, сегодня целый вечер играл на низких - потребление видеопамяти все так же оставалось 2000± мб
Вылетов не было, я решил поставить все снова на ультра, вылета к счастью не произошло. Единственное что изменял в настройках самой винды - файл подкачки. Попробую завтра еще, там посмотрю.
Надеюсь вы поняли ситуацию (фрейм тайм стабильный, всё гуд, но потом бац и останавливается картинка намертво, то есть заного в игру заходить.) Все же мне кажется дело в оперативной памяти.
 более года назад
Mephisto [59]
https://youtu.be/qtN­CiECAzRc
Только ФПС у меня больше, видимо 1050 слабее чутка, да и пенек чуть хуже, но там нет фризов.
 более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Проверьте оперативную память. Возможно она неисправна . И вообще 4 ГБ мало для игр . Для вашего компа 8 ГБ надо .

1

установите свежие драйвера на видеокарту, от этого FPS в игре может значительно подняться. Также проверьте загруженность компьютера в диспетчере задач (открывается нажатием CTRL+SHIFT+ESCAPE). Если перед запуском игры вы видите, что какой-то процесс потребляет слишком много ресурсов – выключите его программу или просто завершите этот процесс из диспетчера задач.

Mephisto [59]
Поставил самые свежие за два дня до. Недавно переустанавливал дрова. Все по-прежнему. Процессов лишних нет, у меня все лицензионное + антивирус)  более года назад
комментировать
-1

Да потому что комп не тянет эту игру! железо не справляется! поэтому и виснет! Попробуйте поменять режим графики поменять в настройках игры! И поставить все установки на минимум! отключить детальные прорисовки и текстуры!

Mephisto [59]
У меня на ультрах 80фпс >>?
Не понимаю что не тянет. Сперва посмотрите рекомендованную конфигурацию. Фриз случается в рандомное время. Раз в 30минут ±.
 более года назад
Mephisto [59]
 Не разбирается в теме. Совет вовсе неправильный. Использует несуществующие выражения.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..