Теннис. Уимблдон-2019. Финал. Р. Федерер - Н. Джокович. Как сыграли?

MAGIC [175K] более месяца назад

Кто стал победителем Wimbledon 2019 в мужском одиночном разряде?

1

Четырнадцатого июля состоялся финальный матч на теннисном турнире "Уимблдон - 2019" между сербским теннисистом Новаком Джоковичем и его оппонентом на корте швейцарцем Роджером Федерером. Этот матч держал всех в напряжении до самого конца и стал самым продолжительным по времени в истории этого турнира(почти пять часов(!)).

Удача улыбнулась сербскому теннисисту и он в пятый раз стал триумфатором Уимблдона.

Джокович(Сербия) - Федерер(Швейцария) 3:2(7:6(5),1:6,7:6(4­),4:6,13:12(3)).

5

Когда Роджер Федерер идет на Центральный корт в эти дни, он стремится идти рука об руку с историей. И, конечно же, он был частью чего-то исторического: впервые одиночный титул джентльменов был решен тай-брейк в пятом сете. Это был финал самого длинного джентльмена за всю историю.

Но это был Новак Джокович, который ушел с добычей: его пятый титул во Всеанглийском клубе и его 16-й трофей Большого шлема в целом. Мир № 1 был равен рекорду Бьорна Борга в SW19, и он приблизился к своей конечной цели - переписать каждую запись в книге. Он выиграл 7-6 (5), 1-6, 7-6 (4) 4-6, 13-12 (3).

В течение четырех часов и 57 минут он не был лучшим игроком на площадке - статистика рассказывала эту историю: Федерер выиграл больше очков, побил больше победителей - и все же он держался и сыграл три тай-брейка лучше. Он отыграл да матч-бола, поскольку Федерер служил на 8-7 в пятом сете, он цеплялся за свою мечту и, наконец, он получил свою награду.

2

В воскресенье 14 июля в Уимблдоне состоялся финальный матч среди мужчин-одиночников. В этой игре встречались швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович. Эта их встреча войдёт в историю как самая длинная, которая длилась почти пять часов. Роджер Федерер был лучше Джоковича, разгромил серба во втором сете, уверенно разобрался с ним в четвертом и подавал на матч в пятом, но Джокович проявил чудеса упорства, внимательнее сыграл на тай-брейках в первом, в третьем и в пятом сетах и выиграл матч таким образом. Итоговый счёт 7-6, 1-6, 7-6, 4-6, 13-12 в пользу Джоковича. Это его пятое покорение Уимблдона.