Что означают знаки PP и EAC?

Citrus Sorbet [61.1K] 3 года назад

Что означают знаки PP и EAC?

Как их понять?

Где можно эти знаки встретить?

PP (ПП) — полипропилен (используется в автомобильной промышленности для оборудования и бамперов, а также для игрушек, одноразовой посуды, зубных щеток и т.п.; безопасен для пищевого использования) (потенциально перерабатываемый пластик)

EAC (EurAsian Conformity, «Евразийское соответствие») – единый знак обращения продукции на рынке государств–членов Таможенного союза стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), включающего Россию, Беларусь, Казахстан, Армению, Киргизию. Данный знак подтверждает соответствие продукции минимальным требованиям союза.

можно встретить на разных идах упаковок, либо перерабатываемых веществ.