Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы испытывали на себе управленческое недеяние?

znatok54 [3K] 7 лет назад
Александр1­3 [151K]
Не удаляю только из любопытства - что такое управленческое недеяние?  7 лет назад
Vika [28.1K]
Александр, это нам китайцы подарили)
а испытывали, равно, как и использовали-мы все( в той или иной степени)
 7 лет назад
Александр1­3 [151K]
дык что это?? бездействие? лень ? Что?  7 лет назад
Vika [28.1K]
Саш, вот я ниже наверное очень витиевато написала)
Неуправление-это невыполнение вместо работников их обязанностей. Но! Это не бездействие, а искусство ТАК управлять(предвидеть­, анализировать, оценивать, прогнозировать, видить человека и т.д), чтобы иметь эту самую возможность недеяния
Кстати, натолкнули и меня на еще один вопрос(опять подозревая неинтересный для широкой аудитории)))
 7 лет назад
Александр1­3 [151K]
Давай свой вопрос задавай)  7 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Когда была подчинённым, да, испытывала)

Давайте сначала выясним, что это такое и с чем его едят)))

Итак, управленческое недеяние-это один из элементов древнекитайской управленческой теории.

В некоторых моментах я очень даже с ней согласна. И не потому, что сейчас нахожусь в роли этого самого "бездействующего", отнюдь. впрочем, я забегаю вперёд. Итак:

Принцип управленческого недеяния заключается не в самом бездействии, а в умении таким образом управлять подчинёнными, чтобы, как минимум, не делать всё за них. Другими словами, это некий элемент умения и делегировать полномочия. А также умение так расставить диспозиции, чтобы иметь эту самую возможность недеяния.

Как любит говорить мой папа): "копать может каждый, а вот эффективно управлять ими..." )))

текст при наведении

znatok54 [3K]
Фото:не в бровь, а в глаз подтверждает Ваши слова. От себя могу добавить и то, что такой стиль управления применяют и те рукамиводители, которые избегают ответственности, ибо основная нагрузка управленческой деятельности как раз и состоит в том, чтобы не только принять эффективное целесообразное решение, но и суметь понести ответ в случае каких то трудностей в его реализации или прямой неудачи.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..