Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди меня не долюбливают?

Slavo4ka [332] 4 дня назад

Как только появляюсь в новом коллективе все со мной общаются, улыбаются. Но проходит некоторое время и люди меня избегают и удаляются. В чем проблема?

4

Ну Вы же можете скорее всего сами более точно проанализировать , почему так. В начале идет период знакомства, в ходе какого выясняются подробности, черты характера, интересы, и тогда уже старожил коллектива делает для себя некий вывод,- интересны ли Вы ему дальше в общении или воспринимает дальше просто как одного из сотрудников. Если не интересны,- каждый занимается своими делами дальше, но это не всегда стоит принимать на свой счёт, возможно не видят в Вас дальнейшей выгоды, корысти - самое банальное что может быть. Ну и Вы тоже , по сути , пришли на работу не развлекаться и друзей искать, а работать.

3

Анализировать только Вам. Причин может быть множество. Тут и запах изо рта или запах одежды (слишком сильно подушенной или наоборот пахнущей потом). Тут и Ваши личные черты характера, о которых Вы не потрудились написать. Тут и внешний вид одежды (неопрятность, невыглаженность).

Может быть болтливость и неумение держать язык за зубами. Может быть Вы стравливаете люлей в коллективе, а может отказываетесь от корпоративных вечеринок.

Переберите в голове эти и другие варианты, может что-то там и найдете.

2

Не зная Вас лично невозможно сказать "почему так". Может быть Вы лжец или вор? Вам доверили тайну, а Вы её разболтали?

Вы болтливы и Ваш разговор утомляет других? У Вас попросили совета, а Вы подставили ногу?

Вы завистливы и жадны? Вы любитель распускать сплетни? Вы заняли у коллеги деньги и не отдаёте долг?

Вы любитель покурить за чужой счёт, а сами сигаретами не делитесь ни с кем?

Вы любите лезть в душу и выпытывать подробности, а про себя не говорите ничего? Вы не тактичны и говорите в лоб то о чём следует промолчать?

Я фантазирую, но Вы-то знаете свои недостатки... Подумайте какой из них отвращает от Вас людей и постарайтесь от него избавиться.

Удачи Вам и понимания с окружающими!

2

Где-то читал такое: Каждый человек оценивает любое знакомство с точки зрения выгоды и полезности для себя. С этим трудно не согласиться.

Попробуйте сами стать ценным собеседником для других, узнав для начала кто чем интересуется, какие хобби и предпочтения. Ведь одному интересен хоккей, второму - рыбалка, третий сходит с ума от собак, четвертый увлечен садом-огородом. Вот тогда вы сможете быть душой любой компании, когда станете интересны и выгодны другим.

1

Для того, чтобы понять в чем проблема, надо пообщаться с вами, а так даже не поговорив и не увидев вас трудно что-то советовать. Вам самому надо поработать в этом направлении, ведь каждый человек в душе понимает, что у него не так, но признаться даже себе часто не желает.

Самопроверка, только честная, поможет прояснить ситуацию. Задайте себе вопросы и честно на них ответьте: Ставлю ли я людей в неловкое положение? Возможно вы шутите, задевая чьи-то чувства? Возможно обсуждаете с коллегой другого коллегу и говорите о нем плохо? Таких людей не любят в коллективе.

Не подставляете ли других перед начальством?

Не пытаетесь ли выслужиться перед начальством?

Не вносите ли раскол в коллектив?

Не отлыниваете ли от работы?

Качественно выполняете свои обязанности и не приходится ли другим за вас работать?

Подумайте, вы лучше знаете, что происходит в вашем коллективе и задайте себе вопросы, которые помогут вам понять причину, по которой вас избегают люди.

Но надо не только понять, но главное, это изменить свое поведение, надо начать работу по исправлению ошибок и тогда у вас все будет хорошо.

0

Ну вообще то вариантов не так уж много. Либо вы неинтересный собеседник, либо высокомерно себя ведёте, либо Вам завидуют. В большинстве случаев именно по этим трём причинам отношения с коллективом не складываются. Ну я думаю варианты типа: от Вас плохо пахнет, грязные руки и подобное, рассматривать не стоит.)

0

Люди всегда кого-то недолюбливают. Так мы устроены. А причин такого отношения к человеку очень много и все они индивидуальны. Возможно это зависть, может быть такое, что человек не нравится внешне, или же с ним просто не интересно. Причин огромное множество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..