Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему полезно ничего не делать?

skorpion09111975 [8.2K] 3 года назад

Психологи очень нежно называют это «скучать». Каждый человек должен скучать по паре часов день, особенно дети. Когда мы забиваем свой график максимально плотно, не остается времени на то, чтобы ничего не делать.

3

Мозг отдыхает, вы отдыхаете и делаете разгрузки для организма.

При этом много "скучать" не стоит, так можно и привыкнуть.

Я иногда могу несколько минут (30-40) просто лежать/сидеть и мечтать о чем-то ненапряжном. Расслабляет и помогает привести себя в порядок. А если это же время буду смотреть телевизор, то потом в голове еще больше неразберихи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скучать каждый день по два часа?

Лично я и сейчас не могу позволить себе такого, а уж раньше когда у меня были маленькие дети и я работала я и про слово то такое не помнила-скучать.

Когда выматываешьса сильно, тогда можно позволить себе интенсивный отдых, он как перезагрузка для компа.

Например, сегодня ходили с внучками в аквапарк и за четыре часа, проведенные там в воде, в банях, в джакузи я сейчас ощущаю в себе младенческую не наполненность. Я прекрасно расслабилась, а завтра уверена у меня будет прилив сил и я буду способна на свершения. Отдых конечно нужен, но я сторонница отдыха активного и смены впечатлений.

0

Не думаю, что это полезно. Ничего неделанье взрослого человека перерастёт в лень, два часа прохлаждаясь это много. Сегодня два часа, завтра два часа скучания даст определённое желание к пассивному образу жизни. Детям действительно следует отдыхать, особенно на свежем воздухе.

0

Пребывание в покое приносит успокоение, разумеется, если ум замолкает. Успокоение благоприятно влияет на организм человека, на его душевное состояние и жизнь в целом. Каждый день следует выделять немного времени, чтобы посидеть в тишине.

0

Не знаю кто вам сказал эту глупость,но вам повезло появиться на свет.Продолжение рода-это фигня.Мы рождены для совершенствования себя и окружающего нас мира.Поэтому ни секунды в нашей жизни мы не должны скучать.Только развиваться.

0

Всё предусмотрено, ты долго не выдержишь ничего не делать, люди созданы чтобы воевать и пахать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..