Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли супруг претендовать на квартиру жены, которую она купила до брака?

Вова маленький [107K] более месяца назад

Может ли супруг претендовать на квартиру жены, которую она купила до брака?

3

На имущество, приобретенное одним из супругов до брака, другой супруг претендовать не может. Но, если супруг за период совместной жизни вкладывал в эту квартиру значительные деньги, например, капитальный ремонт, на его финансы были улучшены жилищные условия (перепланировка или пристройка в частном доме), то претендовать на часть квартиры, дома супруг может. Если он докажет в суде, что в период совместной жизни он зарабатывал больше, чем его жена. Для это в суд супруг должен предоставить справки с места работы о зарплате или чеки на стройматериалы и прочее, что ему понадобилось для улучшения жилищных условий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет не может, если есть документы подтверждающие этот факт, и если нет брачного контракта, который бы говорил об обратном.

1

Если до брака - нет.

©Не учитывается при разделе общего имущества супругов (п.4, 5 ст. 38 СК РФ)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID