Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли хорошо зарабатывать занимаясь частным майнингом?

Aleksandr 74 [2.1K] более месяца назад
1

Нет это однозначно. Ни кто не отдаст прибыльный проект кому то. А вот бизнес который окупается очень долго и средства производства за время выхода в плюс полностью морально и физически выгорают это пожалуйста.

Владельцы проекта крипто валюта не думаю что они вложили последние крохи. И теперь ищут спонсоров или концессионеров. Они просто головную боль по аренде помещения, покупке и обслуживании аппаратуры, затраты на элктро энергию переложили на третьих лиц. Делясь какой то частью прибыли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как показывает практика, зарабатывать можно многими путями, в том числе и майнингом. Однако, при этом надо учитывать множество факторов. Например - для качественного и быстрого майнинга необходима хорошая вычислительная техника, а обычный стационарный компьютер или ноутбук для этого в нынешних реалиях, увы, не подойдут. Кроме этого, надо учитывать затраты на потребление электроэнергии, затраченном на майнинг.

По опыту могу сказать следующее, если вложить в оборудование для майнинга 150-200 тысяч, то через год вы начнёте окупать затраты на коммунальные услуги.

Стоит оно того или нет? Думаю, что в настоящий момент времени, не имея средств в размере 1-2 миллионов для создания полноценной фермы (это как минимум, вообще говоря - надо бы просчитать) - смысла заниматься этим нет. В противном случае доход будет, безусловно, но он будет слишком смехотворным.

2

Скажу честно-нет, именно сейчас майнинг абсолютно не окупает ни видеокарту, ни электричество, затраченное на него. У меня с видеокарты 1050 ti идёт 15 рублей в день. Лучше уж заняться всякими буксами 30 мин в день и то будет больше!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..