Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что из произведений школьной программы не понравилось больше всего?

Рио Жет [4.8K] более месяца назад

И почему?

3

В далёком детстве не поняла смысл "Муму". Всё плохо, печально. Герасим страдалец, барыня злыдня. Объясняли маленькому ребёнку один смысл рассказа. Ребёнок вырос и понял, что объяснения были враньём. Каждый в течении жизни раскрывает для себя не книжные заученные нравоучения, а бунтарскую душу большого народа.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не понимала, не любила Достоевского. Особенно " Преступление и наказание". В школе еле-еле прочитала по диагонали. Читала долго и мучительно. Как сейчас помню.

Вообще не принимаю его произведения. Уже сейчас, решила пперечитать книгу, но не пошло, ккак и в школе.

В младших классах задали прочитать "Белый Бим, чёрное ухо". Плакала очень. Прям психологическая травма. Не любила эту книгу.

" Война и мир" мне полюбилась. Правда, читала без военных сцен, где по 10 страниц шли описания поля боя, просто перелистывала. Выхватывала только диалоги.

Интересно было про светскую жизнь, балы, отношения в семьях.

Но сейчас перечитывать не стала бы.

2

Л.Толстой "Война и мир". Я не была готова к восприятию данного произведения. А читать надо было. Тогда не было интернета, чтобы изучить краткое содержание. И то только два тома осилила. До сих пор подташнивает. Вообще многие произведения по литературе мне не нравились, именно по причине не понимания сути произведения. Слава богу, хоть любовь к чтению не отбили.

1

"Война и мир" Л. Толстого чуть не отбила всю мою любовь к чтению.

Приходилось читать выборочно, многое я просто пропускала.

Уж сколько я прочитала до нее книг, не счесть.

Но такая нудятина мне попалась на тот момент впервые.

1

В школе читала практически все произведения, не понравился роман "Война и мир", хоть и классика, нудно и скучно, читала выборочно про мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..