Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если преподаватель встречался с девушкой, которую ты любишь?

MrFresnel [3] более месяца назад

Мне нравилась одна девушка с другого направления в университете. Она мне по случайности (не верится в это) написала. Мы с ней начали общаться. Я был самим собой при общении. Старался быть более открытым. Мы друг друга понимали. У нее в прошлом были провальные отношения, но наши разговоры ей помогли (хоть и немного, но радует). Честно говоря, я ее люблю. Я старался два раза с ней встретится - но у нас не получилось. У нее оказались проблемы со здоровьем. Через некоторое время после попыток встреч я ей признался в своих чувствах. Но, она вела себя холодно все равно. Я ее понимаю - прошлые неудачные отношения способны "охладить" человека к окружающим. Но, все-же, несмотря на понимание мне хотелось чтобы она передо мной открылась... Шло время и наступил сегодняшний день. В беседе своей группы я увидел новости о том, что наш преподаватель опять взялся за старое - начал приставать к студенткам (ему за 30). А мои одногруппницы учатся только на втором курсе (19-21 год примерно). Я решил написать девушке, которую люблю об этом и предупредить, чтобы если он будет к ней приставать, чтобы сообщала мне. На что мне пришло совсем неожиданное сообщение - она сказала, что он ее бывший. Меня переполняют эмоции. Преподаватель - мр*зь. Это низко так поступать по отношению к девушкам. Он бабник - пристает ко многим и часто. Но когда я сказал девушке, которую люблю, о том что чувствую после этой новости - она начала его защищать... Больше я ей не писал...

Я не знаю как поступить - пойти и поговорить с преподавателем, либо просто с этим жить. Он ведь у нас ведёт... Видимся часто. Если выберу первое - то могу вылететь из университета по понятным причинам, если второе - ощущать себя трусом... Мне сложно выбрать, прошу помочь.

3

Насколько я понимаю, все девушки совершеннолетние и полностью отдавали себе отчёт в своих действиях. Таким образом, можно винить преподавателя - да, он весьма темпераментный человек, который пользовался своим положением, да. Однако, если всё происходящее происходило и происходит по обоюдному согласию, то тут вина преподавателя становится не очень то и велика, но зато в очень неприглядном свете рисует девушек вступающих с ним в отношения. Как там говорил Путин? Девушки пониженной социальной ответственности, кажется?

Другое дело, если преподаватель ставил какие-то условия им и принуждал к отношениям... Это уже ответственность по закону.

Судя по всему, никакого принуждения не было, а есть только девушки с пониженной социальной ответственностью. Стоит ли таких любить? Не думаю. Что делать в этом случае? Да ничего, они же с пониженной социальной ответственностью. В любом случае стоит взглянуть на ситуацию со стороны, поскольку бездействие в данном случае отнюдь не трусость.

Общий совет - забыть и отпустить.

система выбрала этот ответ лучшим
MrFresnel [3]
Спасибо за ответ. Как говорится время лечит, но как быстро...  более месяца назад
Croga [10.1K]
Довольно быстро (относительно), поверьте. Я тоже проходил через похожее, только там был не преподаватель и у меня на реализацию моего нынешнего совета ушло 3 года. Это очень много, на самом деле, но это закаляет и спустя годы смотришь на собственные слёзы и сопли с кривой ухмылкой. У моих знакомых уходило на успокоение куда меньше времени - считанные месяцы.  более месяца назад
MrFresnel [3]
Ох... Да, лучше забыть... Такого про себя услышал сейчас, когда сказал ей что лучше прервать общение и что смущает то, что она встречалась с преподавателем. Мол я урод, а она красавица... Да не офигела ли она там? Сама себя хоть видела в зеркало?  более месяца назад
Croga [10.1K]
Тем более. Я смотрю там персона зазвездилась и решила, что она королевишна. Через 5-10 лет она поменяет своё мнение, но, увы - будет уже поздно.
Забудьте, искренний совет.
 более месяца назад
MrFresnel [3]
А знайте почему так больно? Потому что я ей открылся.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Во-первых, агрессия девушки к вам - это защита. Она вам, ведь тоже открылась. И вы стали не одобрять её отношения, может даже с осуждением. Ей тоже было больно, так как она сама понимает о нюансах таких отношений с преподавателем, но всё равно вам рассказала.

Во-вторых, опытный 30-летний парень может заморочить голову молодой девушке. Сказать, что она единственная для него, что он на ней жениться и что очень рад детям, котятам-щенятам и всему, что она любит и что для неё важно. Даже со мной такой случай был, при том, что я с детства интересуюсь психологией, стремилась только к серьёзным отношениям и хорошо чувствую людей. Человек смог обмануть именно таким ходом, что хочет создать семью, мечтает о рождении детей.

То есть, эта вся история не говорит, что девушка легкодоступная.

А то, что он старше... Многие девушки склонны интересоваться в 18-25 лет мужчинами постарше. И далеко не всегда из-за денег или статуса. Не такая уж большая разница у них в возрасте.

Поэтому, криминальной истории не вижу.

То, что она стала его защищать, говорит о том, что она была, действительно, в него влюблена. Что скорее плюс, чем минус. Или же о том, что девушка просто не хочет конфликта и драки. Так как переживает и за него, и за вас, и за себя, и за всех. :) Мало какая девушка скажет "да, иди побей его!". Обычно агрессия и махание кулаками не порадует, а может довести до завершения отношений. Исключение, что если кто-то реально нападал и парень бы защитил. Тогда он герой. В вашем случае, ситуация другая.

А про романтику, считаю, что можно встретить и романтичных девушек и девственниц в 18 лет. Просто они не будут модно накашены и стильно одетыми. А обычно привлекают внимание парней именно яркие девушки. Многие хотят видеть с собой девушку "модельной внешности". Но романтичная девушка не будет часами посещать салоны красоты, вбухивать деньги в свою ухоженность, подбирать наряды, ходить на шпильках и качать ягодицы в спорт зале. Романтичная девушка будет в платье старого покроя, с распущенными волосами или косами, кормить птиц в парке или гулять по набережной, или сидеть на травке летом, читая романтичную книжку и ожидая своего принца. Можно и в церковных кругах поискать. Можно ещё в каких-то, где люди с немодными нравами. 100% такие девушки встречаются и мне это известно не теоретически. Просто не надо обращать внимание на оболочку, а надо искать благородную душу.

Если ваша любовь рухнула из-за такой ситуации, то скорее всего это была юношеская влюблённость. Помню как в юности страдала о разрушенной любви и своих мучениях и крушении надежд, но только с мужем и первыми детьми поняла и ощутила, что такое любовь. На это потребовалось много лет и это совсем другое чувство, чем влюблённости и страдания по кому-то.

Думаю, что разговаривать с преподавателем не стоит. Что вы ему сделаете? Вы думаете, что он перестанет "клеиться" к девушкам, потому что вас испугается? Думаю, что нет. Есть вариант какие-то улики на него собрать и где-то в нужном месте их показать и доказать, что преподаватель строит отношения с ученицами и тогда с ним бы поговорили те, кого он может и испугаться. А если уволят, то может уже не рискнёт в новом месте продолжать. В этом гораздо больше смысла. Недавно так очень хорошо мне известный ученик университета поступил с учителем, который оскорблял русскоязычных на потоке. Были аудио записи. Это произвело впечатление на начальство. Применили "санкции" к нему. То есть, это помогло. И избавило русских от нужды сдавать у него предмет, дали другого учителя для экзамена. А тот мог бы завалить и испортить учебный год. А махать кулаками и драться, оскорблять в ответ - пользы было бы явно меньше.

А с девушкой вам самому нужно решать. Всё, что друг другу наговорили, ещё можно списать на шок от новости. Извиниться. Попробовать загладить негатив чем-то романтичным. Если же не хотите общаться, то просто не общайтесь. Представьте, что вы просто приблизились к этой девушке и лучше узнали её. И узнав, поняли, что это не ваш человек. Так может быть ещё много раз с разными девушками, пока найдёте своего человека, свою родную душу. Так как бывает так, что внешне и по поведению человек понравился, но чтоб его лучше узнать, нужно открыться и пообщаться ближе. И бывает, что на этом этапе что-то такое открывается, что завершает отношения. И это нормально. Хотя лучше иметь какие-то инструменты, чтоб сразу уметь разглядеть внутренний мир человека "дистанционно". Чтоб таких проб было как можно меньше. Если вы решите, что это не ваш человек, то порадуйтесь тому, что вы не потратили годА своей жизни на эту девушку. Подумайте, что Бог вас уберёг, открыв всю эту историю.

В общем, примерно так.

MrFresnel [3]
1) Без отношений - проще. Но внутри - пусто.
2) "Просто они не будут модно накрашены и стильно одетыми." - мне не нужны такие. Мне нужна та, которая полюбит.
3) Лучше бы она пораньше открылась и сказала, что я ей не нравлюсь. А не тянула бы и не делала бы вид, что все нормально. Сначала хотела встретится, потом расхотела (после того как фотографию свою я кинул). Я конечно, не красавец, но и не урод. Лучше бы сразу послала.
 более месяца назад
Созвездие Лебедя [28.6K]
Про третий пункт - так часто бывает с девушками. Это парни могут сказать что-то вроде: "ты страшная! Не пиши мне больше". Девушки деликатнее и более чуткие, поэтому обычно говорить так прямо не будут. От этого и существует "френд зона". Где парень нравится как друг и человек, но не нравится как мужчина. В таком случае, на мой взгляд, лучше сразу спрашивать прямо о перспективах отношений, нравишься ли девушке. Сказать, что ты хочешь семью и серьёзные отношения, а не 10 лет встречаться в неопределённых отношениях. Можно даже как-то пояснить, что "серьёзные отношения" это не о сексе, а именно о любви и крепких отношениях. Несерьёзных девушек это отпугнёт, а серьёзной хорошей девушке понравится. В общем, это жизненный опыт.  более месяца назад
MrFresnel [3]
Я очень скоро после знакомства обозначил ей свои цели - отношения с ней.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..