Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько трусов должно быть у девочки 7-10 лет?

Бабушка Бэтмена [40.3K] более месяца назад
6

Девочка растёт. По этой причине накупать ей много трусов сразу не нужно. Штуки четыре красивеньких, с котятами или сердечками, каких-то оригинальных, офигенных. Это когда ребёнок будет переодеваться на физру в школе, для неё очень важно. Кроме этих трусиков, должны быть трусы попроще, на которых ваша девочка будет учиться стирать бельё правильно. Я понимаю, что многие забрасывают трусы в стиралку и нажимают кнопочки, но навык ручной стирки необходим, тем более, что в этом деле больше важен воспитательный момент. Обычно выдаю своей дочке обычные трикотажные трусики в те дни, когда у неё нет физкультуры. За неделю как раз штуки 3-4. К выходным, когда я могу спокойно выделить время для того, чтобы вместе с ней постирать, накапливается нужное количество. Я беру один трусик и стираю с комментариями (даю инструкцию). Второй дочка стирает сама, но под моим наблюдением. Третий и четвёртый она стирает сама. Я специально выхожу, делая вид, что у меня на кухне дела. Секрет в том, что трусики разного цвета. Когда они высыхают, по ним легко определить, какие ребёнок стирал сам, а какие - с мамой. Получается, что пара трусов постирана качественно в любом случае. А если двое других плохо выстираны или не очень хорошо выполосканы, это значит, что я дочке их не дам носить. У неё всегда есть штуки четыре запасные.

Итого получается, что девочке этого возраста нужно 10-12 трусиков. В 10 лет у некоторых девочек начинаются небольшие выделения, а есть и такие, у которых уже менструация. Тогда можно ещё несколько трусиков докупить на всякий случай.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Сначала небольшое предисловие.

Каждая мама закладывает в своего ребёнка приоритеты и ценности. В том числе залог здоровой эволюции. Эволюции - имею в виду, становление познания к здоровой жизни сейчас на потом. Плюс эстетические понятия.

Соблюдение правил гигиены (интимной в том числе) залог здоровой женщины в будущем.

А теперь ответ конкретно на вопрос.

Трусы менять необходимо ежедневно, а в возрасте 7-10 лет желательно по мере загрязнения, так как огрехи в гигиене могут привести развитию воспаления наружных половых органов, а впоследствии нарушению репродуктивного здоровья.

Поэтому, трусиков у девочки должно быть в среднем штук 20, причем в хлопчатобумажном исполнении.

Согласна с автором Светлана Юрьевна, дело не в количестве, а в чистоте.

3

Каждый день одевать чистые. А дальше по счету смотря как у Вас налажен быт. Каждый день стираете или копите белье. Штук десять минимум. Ну а если длительная поездка вне дома и стирать за собой возможности нет или просто нет желания, то конечно побольше. Все зависит от количества дней вдали от дома. А так не в количестве дело, а в чистоте.

1

В продаже были наборы трусиков Неделька, на каждый день, с надписями дней недели. Это минимум, а на самом деле нужно больше. Если ребенок поедет в какой-нибудь лагерь на 2 недели, нужно дать с собой 14 штук.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..