Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли замораживать полуфабрикат рассчитаный на хранение до 0?

Чернов89 [4] более месяца назад

Случайно убрал в морозилку индюшиные биточки. на упаковке написано что их хранят просто в холодильнике от 4 до 0. не опасно ли их есть если разморозить на сковородке?

1

Не опасно. Но мама мне сказала, что они могут потерять форму, текстуру и прочие визуальные/ ароматические качества. Бабушка подтвердила. Это как я понимаю, происходит из-за увеличения объема воды в процессе заморозки и последующем разрыве тканей.

Почему не опасно? Заморозьте воду. Растопите на сковороде. Выпейте. Я остался жив. Сделайте так же с мясом, за исключением питья. Сначала прожуйте, потом проглотите. Я живой. Биточки состоят из того же.

Нехорошо и невкусно будет употреблять биточки вместе с упаковкой. Но всё ещё не опасно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чернов89 [4]
Спасибо))  более месяца назад
комментировать
2

Можно. Что им сделается. Можно дольше хранить. Я замораживаю обыкновенную колбасу и сосиски. Срок годности увеличивается в разы. Только размораживать надо постепенно. Лучше из морозильной камеры переложить в холодильник и дождатся когда продукт разморозится. Иначе есть шанс, что биточки лишатся своего сока.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..