Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему правила поведения в метро неоднозначны для всех?

вопрос закрыт
Лева Семечкин [2.5K] более месяца назад

Снимать со спины рюкзак. Справедливо. Он занимает место и не даёт свободно пройти или встать. А как быть с сумками-тележками, которую человек поставит перед собой и встать напротив этого человека я уже не могу, равнозначно как и с рюкзаком.

Велосипеды заставляют разбирать (переднее колесо) или складывать. Понятно, занимает пространство. Но детская коляска занимает намного больше пространства и никто не заставляет её складывать. Тут уж или всем разрешить или всем запретить. Сегодня ехал, так одна мамаша ,сидя, раскорячила свою коляску посреди прохода- не пройти, ни встать. Разве это нормально?

тэги: метро
категория: города и страны
1

Снимать со спины рюкзак, надо ещё и потому, что рюкзаком( всякими замочками и пряжками) можно испортить одежду людям или волосы зацепить. Недавно столкнулась с таким любителем рюкзаков.Мало того, что он его не снял и всем мешал, так ещё крутился как поджаренный зацепляя все и вся вокруг. Человек с тележкой встаёт спокойно и стоит и все видят, что тут тележка.

Насчёт колясок. Складывать её никто не имеет права заставить, так как там ребёнок. Если как вы выразились кто-то раскорячил коляску поперёк прохода-это означает, что никто не дал возможность поставить нормально, никто не подвинулся. Это в большинстве случаев так.

Насчёт велосипедов. Зачем брать велосипед и тащить его в метро? Это средство передвижения.На нем ехать надо.

Лева Семечкин [2.5K]
Коляска тоже средство передвижения, перемещения ребёнка.
"Человек с тележкой встаёт спокойно и стоит и все видят, что тут тележка." - на это тоже могу ответить. Человек с рюкзаком встаёт спокойно и стоит и все видят, что тут рюкзак. Я же снимаю и держу тяжёлый рюкзак в руке.Я не могу его поставить на грязный пол. Если посчастливится сесть, то я его на колени себе поставлю.
"...кто-то раскорячил коляску поперёк прохода-это означает, что никто не дал возможность поставить нормально, никто не подвинулся..." То же могу сказать и про велосипед и про рюкзак. Короче, либо всем, либо никому. Я же понимаю и иду навстречу, снимая рюкзак и складывая велосипед. Я сам решаю эту проблему, не оглядываясь на других. Тогда пусть и они сами решают свою проблему и относятся с таким же пониманием, как и я.
 более месяца назад
TatyanaSa [2K]
Ну я же говорю про тех кто не снимает рюкзак и вертится, коляска это не средство передвижения, а средство транспортировки. Конечно, каждый должен смотреть за собой, идти на компромиссы.Тогда всем будет комфортно. Вот Вы значит молодец, может глядя на Вас кто-то поступит также.  более месяца назад
комментировать
0

Багаж бывает разных габаритов и форм.

И подогнать все под одну гребенку просто невозможно.

Как, например, вы представляете сложенную детскую коляску?

А ребенка куда девать?

Такая же история с сумками-тележками.

Эти уж точно не сложить.

Выходит, что складывать нужно то, что может сложится.

Все остальное едет в первоначальном виде.

По-другому никак.

Лева Семечкин [2.5K]
Рюкзак тоже не складывается. Он на то и рюкзак, чтобы тяжести переносить на плечах, а не в руке. Я же снимаю, перемещаю как-то,что-то придумываю, короче, я ни у кого не спрашиваю, сам решаю эту проблему. А коляска складывается. Ребёнка на руки, сложенную коляску в угол или под ноги.И решать эту проблему лично, а не посредством комфорта других людей.  более месяца назад
комментировать
0

И как интересно коляску складывать?

Вместе с ребенком или ребенка на время в сумку/на сиденье положить/рядом стоящему вручить, а коляску сложить?

Или коляску с ребенком на коленки себе ставить (если еще и нашлись те, кто место уступил), чтобы не мешало народу комфортно передвигаться.

Лева Семечкин [2.5K]
А мне как тяжёлый рюкзак в руках держать? Он на то и рюкзак, чтобы тяжести переносить на плечах, а не в руке. Я же снимаю, перемещаю как-то,что-то придумываю, короче, я ни у кого не спрашиваю, сам решаю эту проблему. Вот и с коляской пусть сами решают СВОЮ проблему.  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Правила поведения в метро одинаковы для всех,без исключений?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..