Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К чему может привести неправильная посадка при работе за компьютером?

STml [179] более месяца назад
2

Это может привести к тому, что испортиться зрение, осанка сгорбится и появится некая сутулость(искривлени­е позвоночника), а это ооочень масштабные проблемы...

У меня вот из-за этого зрение испортилось, а в листе с диагнозом такое написали

Так что лучше сидеть ровно и компьютер должен находится в 30-50 см от лица.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Про спину и посадку за компьютером ничего не скажу, просто связи особой не вижу (если это не ноут на коленях).

А вот если рука, которой вы работаете "мышом" не имеет опоры в локте (на стол или на подлокотники кресла), то очень скоро у вас разовьется синдром "теннисного локтя". Это когда локоть ваш будет болеть без видимой причины - очень неприятная штука. В свое время у меня не было возможности иметь "фирменную" опору своему локтю, так я выдвигал ящик стола и на него клал коробку так, чтобы ее плоскость совпала с плоскостью стола. Вот тогда и синдром вскоре отступал...

0

Неправильная посадка за компьютером может привести к искривлению позвоночника в грудной и шейной части - это приведет к дальнейшему изменению организма, что выразится в неправильном расположении органов, приведет к неполноценной их работе, организм будет страдать в целом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..