Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В чём или ком Вы видите главные причины "плохой " жизни россиян?

znatok54 [3.1K] более месяца назад
2

Для всех жителей Российской Федерации их жизнь плохой сейчас-конец второго десятилетия 21-го века назвать никак нельзя, одни живут очень хорошо, другие-таких большинство живут, относительно, плохо. Я недавно был два раза на Кубе и совсем недавно-в апреле 2019 года в Египте, там подавляющее большинство граждан этих стран живет, в общей массе, значительно, еще хуже российских граждан. За менее чем тридцать лет постсоветского периода, мы построили в нашей стране-России капитализм чиновничье-олигархич­еского типа, при котором всё население жить хорошо не может по определению. Хорошо живут только олигархи и чиновники всех мастей и рангов и к ним приравненные, в этом, на мой взгляд, и кроется причина бедной или, как вы пишите в вашем вопросе, плохой жизни других слоев большинства населения богатейшей страны Мира. А кто виноват, что большинство из нас живет бедно (плохо), вопрос риторический, в первую очередь, те кто построил капитализм такого типа, то-есть мы сами-народ, а во вторую очередь наши руководители, которых мы тоже сами выбирали.

2

Причина в огромных ножницах между богатыми и бедными. И умным людям хорошо известно при ком это нижницы раздвигаются всё шире и шире. И с кем дружат современные долларовые миллиардеры, которые еще на так давно, во время 90-х годов были во много тысяч раз менее обеспеченными.

Но произошли изменения и теперь в полном сответствии с законами экономики, если у одних стало заметно прибывать, то у других стало заметно убывать.

Мне трудно назвать развитую страну, где бы существовал такой разрыв между богатыми "авторитетными" бизнесменами и бюджетниками. Даже если меня и будут уверять, что у учителей вполне приличная зарплата. Я привыкла верить простым людям, с которыми общаюсь много лет. И я знаю, что такое прожить в небольшом городке на учительскую зарплату.

2

Понятны пошлые намеки на того, кто, по вашему мнению виноват в вашей "плохой" жизни. Так вот, плохая жизнь была в 90-х, а сейчас она совсем не такая. Не бегают по улицам бандиты с оружием, не курится наркотический дымок в ресторанных залах, на вокзалах не бегают несчастные тетки с баулами дешевого барахла, продажей которого кормили детей, не ждем по 3 месяца зарплат и пенсий...Можно еще долго продолжать перечень того, что было , а сейчас нет или того, чего не было , а сейчас есть. И умным людям хорошо известно благодаря кому произошли эти изменения.

2

Во-первых, я не уверен, что ВСЕ Россияне живут плохо.

Во-вторых, за все плохое (и хорошее) человек должен винить (или благодарить) только СЕБЯ!

В-третьих, если КАЖДЫЙ на работе будет РАБОТАТЬ (а не курить, пить кофе, плевать в потолок и т.п.) ХОТЯ бы 8 часов в день, я Вас уверяю, через год-два никто не скажет, что Россияне живут плохо.

В-четвертых, я думаю, пора вернуть в УК статью за "тунеядство".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..