Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему с каждым годом количество многодетных семей увеличивается?

Изабелла93 [21] более месяца назад
тэги: семья
категория: семья и дом
Философ Кант [6.3K]
Кто вам сказал?  более месяца назад
Изабелла93 [21]
Читала много информации в интернете и сужу по своему городу. Есть мое личное мнение по поводу этого вопроса, но хочется послушать других людей. Быть может я ошибаюсь  более месяца назад
комментировать
2

Причины могут быть разные:

• кому-то денег не хватает на квартиру/дом/машину/­выпивку
  • кто-то с детства мечтал о большой семье
  • кто-то просто забыл, что есть предохранение
  • кто-то довольствуется "Бог дал зайку..." - где-то должна быть лужайка
  • кто-то ждал одного. а родилось 2 или 3, а может и больше
  • ...
система выбрала этот ответ лучшим
1

Наверное потому что с каждым годом дорожают презервативы, оральные контрацептивы ну и все остальные контрацептивы на фоне неизименяющейся зарплаты. Ну и еще плюс ко всему у нас в стране даже трубы перевязать не могут нормально. Я когда третью родила, то лежала с тремя такими же бедолагами по третьему разу кесаренными с перевязанными трубами после второго кесарева.

По поводу того, что рожают из за денег, ничего не могу сказать. Я никаких дополнительных пособий вообще после рождения третьего ребенка не видела, я даже детские не оформляю , заколебешься оформлять.

Изабелла93 [21]
Это ужасно!! Я вам сочувствую! В нашем регионе за третьего родители в нашем классе получают по 10500 до 3 лет (помимо пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет; молочной кухни и детских+региональный капитал 118000, когда ребенку 3 года исполнится). И на участок в очереди стоят. И еще какие-то льготы у них есть на коммуналку и еще что-то.  более месяца назад
комментировать
1

Потому, что они надеются на государство думая от него получить квартиру или землю, вообщем те кто надеются ,что то получить от государства. Насчет увеличивается сомневаюсь, многие мои коллеги вообще не женаты и не собираются , вообще не нужно рожать ,тем кто не желает , вообще пора отменить это понятие многодетных раз и навсегда.

Изабелла93 [21]
Вот у меня такое же мнение по поводу рождаемости. Но очень надеюсь, что это ошибка. Даже если получат люди квартиру,льготы,земл­ю, то потом же нужно обеспечивать этих самых детей. Только обычно у тех, кто рожает 3 и более детей денег нет на содержание семьи.(((((((((((((  более месяца назад
комментировать
0

Потому что государство стало помогать- материнский капитал, земельный участок.Многие из за этого стали рожать ,чтобы хоть элементарно выплатить жилье или сделать ремонт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..