Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли держать крокодила в качестве домашнего питомца?

Мультимэн [20.3K] более месяца назад

Например, в мультсериале "Леди Баг и Супер-Кот" у певца, которого зовут Джаггед Стоун, есть живой крокодил по кличке Клык, которого Джаггед выгуливает на поводке, купает, гладит и разговаривает с ним.

Как вы думаете, а можно ли в реальной жизни держать крокодила в качестве домашнего питомца?

4

Вряд ли здоровому крокодилу будет хорошо в роли домашнего питомца. Как бы человек ни старался. А вот если придется спасти крокодилку и он уже не сможет жить в своей среде обитания, то лучше уж держать его у себя, чем отдать в зоопарк или в цирк. Это я про нашу страну.

И я верю, что можно подружиться и с крокодилом. Животные, в отличие от людей, помнят добро и умеют быть верными и благодарными.

Ну дружила же я с волками. И кормила их с руки. И гладила.

И ядовитая змея медянка, которую я спасла, ползала по мне и не ужалила. Правда я не знала, что это медянка. Но все равно бы ее спасала.

И осы-пчелы-шмели меня не жалят, когда я беру их в ладонь, чтобы вынести из метро-автобуса или магазина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал ФЗ 799 от 22 июня 2019 года и ФЗ 819 от 27 июня 2019 года, окончательный перечень животных запрещенных для содержания в домашних условиях. Причина или угроза жизни людей или невозможности создания условий содержания в естественных условиях.

Перечень разбит на 33 отряда животных.

В этом списке присутствует крокодил.

В перечне оговаривается что приобретенные до 1января 2020 года животных можно содержать до их естественной смерти. В обязательном порядке следует поставить на учёт в Роспотребнадзоре. После рассмотрения заявки могут принять решение конфисковать животного.

Данный перечень не распространяется на цирки, зоопарки или другие предусмотренные для содержания животных учреждения.

6

Ну если человек даст себе честный ответ на вопрос "А нахрена????"

то сразу и ясно станет, можно или нет.

Зачем крокодил в качестве питомца?

Завел бы человек такого питомца, если бы жил совершенно один, вне социума и некого было бы шокировать?

Если этот человек исследователь, рьяный защитник природы, дрессировщик цирка, или мафиози, предпочитающий избавляться от конкурентов вчистую - это одно.

В качестве домашнего питомца подобные животные какие функции выполняют?

Они не дарят тактильный релакс как кошки, не одаряют дружбой или защитой, как собаки, не поют, как соловьи, не имитируют, как попугаи, не умиротворяют как рыбки.

Почему бы тогда не завести дома корову?

Тоже большая, неудобная, нужно убирать экскременты, но хотя бы молоко дает.

Ах не хочется...Не экзотично, не шокирует, да и окружающих не впечатлить скромной фразой "Да как обычно у меня дела, крокодила кормлю, на работу хожу - скука!"

6

В принципе нигде не сказано о запрете. Но давайте рассуждать здраво: крокодил существо живое, ему нужны определённые условия для комфортного проживания, сбалансированное питание и так далее. К тому же не стоит забывать, что это потенциально опасное существо, никто не знает что ему придёт в голову. Люди, у которых есть достаточное количество средств вполне могут позволить себе приобрести крокодила в качестве домашнего питомца, вопрос в том насколько быстро им надоест новая игрушка и куда они её денут потом?

3

1966 год Чехословацкий художественный фильм ремейк советскоко. Который тоже назывался "Девочка и крокодил" 1956 года. В советском фильме девочку Катю играла в будущем известная артистка советского киноэкрана Наталья Селезнёва. Кто не помнит, она часто была героиней в фильмах про Шурика: "Операция Ы", "Иван Васильевич меняет профессию". Но я но том, а об другом фильме

Любопытная экранизация «Кати и крокодила» Н. Гернет и Г. Ягдфельда, который вышел 10 годами позже нашего фильма «Девочка и крокодил».

Не могу выбрать, какой фильм интересней, жизненней или правдивее. В каждом есть свои изюминки. Но всё же в в Чехословацком дети более естественные. Не такие идейные и умные не по годам, как в нашем. Чехословацкие дети получились более живые, симпатичные, естественные. Однако как они обращались со зверушками? Это надо видеть, просмотрев фильм на ютубе! К тому же тогда не писали по окончании съёмок, что "при съемках ни одно животное не пострадало».

Фильм снят в фантастической манере из серии - этого не может быть, такое возможно только в кино, в жизни ни за что не случится. Настоящий дурдом, сумасшедшие дети, взрослые под стать им. Будто снят сюрреалистический кошмар. Что там творилось с крокодилом - это надо видеть. Но ни дети, ни взрослые не пострадали.

Однако девочка Катя такая душка, просто улыбает постоянно, когда смотришь на эту очаровашку. Но и крокодил тоже милашка, а не страшное земноводное. А дети такие смешные. Посмотрите сами и улыбнитесь и этот и наш для сравнения. Может и вам захочется держать крокодильчика в ванной, пока он не подрос до аллигатора.

3

В мультике и Гена был крокодилом. А еще посуда с Федорой разговаривала и стол за ворота ушел. В жизни, к сожалению, крокодил - это довольно скучное существо, которое руководствуется позывами покушать и сделать еще кое-что, чего никак нельзя эмоционально разделить с человеком - хотя бы потому, что у него эмоций нет. Я вот попытался представить себя крокодилом и чуть не заснул. Разница между человеком и крокодилом похожа на разницу между бойкой молодой хохотушкой и ее усталым старым мужем, только фатальнее. Некоторые женщины, особенно молодые, требуют от флегматичных уставших мужчин кучу эмоций. Так вот, если от мужчины иногда можно их получить, то крокодил так и будет лежать на диване и смотреть телек, что ты с ним ни делай. :) А если у него нет намордника, то и цапнет. Я не очень разбираюсь в устройстве намордников для крокодилов, но по-любому его придется снимать, когда кормишь животное. Так стоит ли вообще его мучить?

3

Да ну, извращение какое-то. Крокодилы, равно как и все остальные пресмыкающиеся - явно не домашние животные. Им и в вольерах-то жить не очень комфортно, ибо условий подходящих нет для того чтоб и поплавать и поползать. А уж про квартиру и говорить нечего. Да и животные весьма специфические, если не сказать опасные. Так что это может быть чревато для того, кто решится завести его дома, ибо даже маленький крокодильчик имеет всё таки острые зубы. А кому вообще в голову может прийти такая мысль? И для чего вообще может понадобиться крокодил дома? Ещё можно понять, когда кого-то пушистого заводят, пусть и странного, типа енота или шиншиллы. Но крокодил? Разве что на сумку в будущем :-) Короче, глупая это идея, считаю, как для животного, так и для человека.

2

Да можно, можно даже спать с ним в одной постели и по утрам ему чистить зубки.

Это я шучу.

В реальной жизни крокодил это опасное животное и с ним надо быть аккуратнее.

Если его и держать где-то, то в защищённом от людей вальере, чтобы доступа к нему других людей не было.

Иначе когда крокодил вырастает, он становится хищником и кого съесть на обед или ужин ему все равно.

2

Нет, зачем вам этот гемор, не лучше ли завести, например: машину, она причём обойдётся столько же, сколько и твой крокодил, можешь с ней развлекаться и она будет более управляемая, вы будете лучшими друзьями!

1

Андрей, Вы смеётесь или хотите быть завтраком для крокодила? Кино это кино, а в реальности всё по-другому.

Помню когда я была ребёнком в газете "Труд" была статья, которая запомнилась мне на всю жизнь и повергла в шок.

Семья не помню в каком городе держала в квартире тигра заимев его малышом.

Тигр вырос и "отблагодарил" снял скальп хозяевам.

Крокодил сделает из Вас фарш и не подавится.

Заведите рыбок, попугая, кошку, собаку если позволяет здоровье и наслаждайтесь их безопасным присутствием!

Edgar Metzengers­tein [88.2K]
Тигр может просто рассердиться и так ударить лапой, что снять скальп. Не для того, чтобы съесть тех, кто его кормил, а скорее как пьяный муж, который вдруг бьет жену. Считается, что еще более склонен к аффектам медведь. А вот у крокодила или удава мозгов для эмоциональной привязанности недостаточно. Для них тот, кто считает себя их хозяином, просто запасная еда.  более месяца назад
комментировать
1

Нельзя крокодила держать в качестве домашнего питомца. Аналогично, любое дикое и экзотическое животное должно жить в природе, а не в помещении где живет человек.

Зачем? Чтобы похвастаться перед людьми? Сделать классные фотки и выложить их на обозрение? Скучно жить?

А крокодилу это надо? Пожалейте животное.

1

Можно, но приручать его надо будет очень очень долго

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..