Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему собаки всегда гоняют котов?

Любп [2] более месяца назад
4

У меня ни одна собака не гоняет и не обижает котов. У меня все животные спасенные. Очень тяжелые. Выгуливаю собаку с 2 дворовыми котами и 2 воронами. Причем иду через собачью площадку, на которой и огромные бойцовые собаки. И хозяева, и собаки уже привыкли к кошке Лапушке. И она идет внаглую. Нервничаю только я.

Я знала собачку, которая привела хозяевам еле живого кота. И таких случаев очень много.

Более того, я спасаю не только собак и кошек, но и птиц. И принесенные с улицы птички совсем не боятся моих кота и собаку. Последний голубь спал на спине у собаки.

Это же не люди.

4

Не все собаки гоняют, а только невоспитанные.

Кошки - это маленькие животные. Обычно они гораздо меньше по размеру, чем собака. Собаки видят мелкое бегающие животное и воспринимают это как свою добычу, вот и гонятся за котами.

Собак можно спокойно отучить от этого, но на это нужно время и строгость. Многие хозяева попросту не занимаются воспитанием, в особенности, мелких собак.

2

Собаки любят убивать котов. Они обычно делают это для забавы, а не для еды. Часто несколько собак разрывают кота на части, но не едят его. Это из-за различий в "сигнальной системе". Случаи, когда "собака не трогает котов" - это исключение из правил, вызванное дрессировкой и/или совместным проживанием в одном помещении.

1

Наш дворовый пёс, кошек не гоняет, он их очень любит, у нас их 7, вылизывает, блох выгрызает, если дерутся, разнимает. Только вот еду свою не отдает и у них таскает.

0

Сто лет назад жила собака и жил кот и вот однажды собака принесла коту овчину, сшить шапку, но кот так и не сшил шапку для собаки с тех самых пор пошла вражда между котом и собакой, собака как увидит кота, вспоминает старую обиду и гонится за ним.

0

Ну зачем-же вы так обо всех собаках сразу. Как говорится, не надо причёсывать всех под одну гребёнку. Вот вам доказательство того, что вы не совсем правы.

0

Собаки и кошки могут жить очень дружно и кошка еще может дать затрещину собаке Пример Ксюша и Босс

0

У меня кошка иногда собаку гоняет, а

спят вместе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..