0

Евробаскет-2019. Кто стал чемпионом, призеры? Какое итоговое расположение?

MAGIC [175K] более месяца назад

3

Закончился Чемпионат Европы 2019 по баскетболу среди женских сборных. К сожалению, наша сборная не смогла очень хорошо выступить на этом турнире, проиграв в четвертьфинальном матче сборной Испании. Неким оправданием может стать то, что сборная Испании впоследствии выиграла турнир.

Первое место на соревновании заняли испанки, которые в финальном матче обыграли француженок со счетом 86:66. Второе место соответственно заняла сборная Франции. А третье место заняла сборная Сербии. Наша сборная заняла восьмое место. Результат, конечно, так себе, но стоит отметить, что наши баскетболистки боролись до последнего в матче с Испанией, а проиграть чемпионкам Европы не критично на мой взгляд.

Итог :

1) Испания

2) Франция

3) Сербия.

5

Завершился женский чемпионат Европы по баскетболу 2019-го года, кто-то смог прыгнуть выше головы, кто-то провалил турнир, но все получили именно то что заслужили. Доминирование Испании на Евробаскете продолжилось в Белграде, когда они выиграли свой четвертый титул и третий в последних четырех выпусках турнира. Они добились впечатляющего успеха 86-66 над знакомыми соперниками во Франции, которые продолжили свой путь после того, как согласились на четвертую серебряную медаль подряд. Это также означает, что Испания теперь обыграла своих соседей в каждой из четырех побед в чемпионате - в 1993, 2013, 2017 и 2019 годах. В начале того же дня Сербия взволновала домашнюю толпу, чтобы взять бронзовую медаль перед большой и страстной толпой. Они переиграли Великобританию со счетом 81-55, поскольку Соня Петрович требовал двойного удвоения 14 очков и 13 подборов. Соответственно, испанки - чемпионки, серебро у француженок, третьими стали сербки, на четвертом месте британки. Между тем, Испания, Франция, Сербия, Великобритания, Швеция и Бельгия также будут представлять Европу на Олимпийских отборочных турнирах ФИБА в следующем году. Россиянки в очередной раз завалили турнир, у них итоговое восьмое место и пропуск ОИ-2020. Полный расклад по итогам Евробаскета представлен ниже в скрине.

3

Вот и завершился очередной чемпионат Европы по баскетболу серди женщин, по итогам которого определились все победители и призёры, ну а наша сборная, к сожалению, не порадовлаа и после этого даже заговорили о том, что женский баскетбол в России потихонечку умирает, ведь уже давно у нашей сборной не было в этом никаких более менее серьёзных успехов.

Выиграла же турнир сборная команда Испании, которая в очередной раз доказала, что равных в Европе ей нет. Второе место и серебро у сборной Франции, а бронза на счету девушек из Сербии, которые многих удивили, хотя команда у них довольно крепкая. Ну а про Российскую сборную я уже говорил, то есть она провела весьма средний турнир, некоторые даже говорят провальный, так как оказалась на итоговом восьмом месте и за медали не боролась.