Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему иногда мы придираемся к любимым и обижаем резкими словами?

Шпигель [51.2K] более месяца назад
2

У нас скоро золотая свадьба, брак единственный и у неё и у меня. Поэтому опыт совместной жизни, думаю, даёт мне право судить об этом, в том числе и в ответе на этот вопрос. Думаю, понятие "любимый, любимая" в данном случае слишком мелко и банально. Нечто, подобное любви-страсти у нас прошло после 1-х трёх лет совместной жизни. Главное здесь - полная психологическая и сексуальная совместимость. И, самое главное - психическое здоровье обоих, когда оба партнёра в состоянии трезво оценивать поступки партнёра и свои собственные. Без стычек, ругани, нечаянных оскорблений не обойтись никак в семейной жизни. Но важнейшим условием является для обоих во время остановиться и оценить собственное поведение и поведение партнёра. Потом, как говаривали на Руси Великой, садишься рядком и говоришь ладком. Спокойно, без эмоций. Если надо, необходимо найти в себе силы и извиниться если сам допустил ошибку и виноват. Вот в этом корень семейного долгожительства и психологической совместимости. Если же такой совместимости нет, малейшая ссора ведёт к неприязни, которая перерастает в ненависть, и пара , то есть, семья распадается. А это мы видим сплошь и рядом. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мой ответ может вас шокировать но,... Ваше раздражение является следствием проблемы, которая сидит в Вас. То есть она (проблема) откликается на поведение, и даже мысли вашего партнёра. К примеру, Вы грубо говоря чистюля, а девушка/парень напротив - неряшлив/а. Вас это раздражает? Тогда стоит разобраться, ПОЧЕМУ вас это раздражает. Возможно это связано с какими то детскими воспоминаниями. И когда Вы разберетесь, раздражение уйдёт. Но помните, что и партнёр тоже может уйти, поскольку вы решили свою проблему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..