Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть, если кондуктор не дал билет?

TatyanaSa [2K] более месяца назад

Билет не дал, но вернул 5 рублей. Вроде как "договоримся" :ты не просишь билет и экономишь на проезде. Как бы Вы поступили в такой ситуации? Надо требовать билет или все таки взять деньги?

категория: другое
2

Я тоже не раз сталкивалась с такой ситуацией, когда кондуктор у нас в Подмосковье не дает билет, но по факту берет на 10 рублей меньше. Я реагирую на это спокойно, так как еду всего две остановки и билет в более чем 50 рублей слишком дорого стоит. Контролера тоже можно понять, небольшая зарплата у него да и водителя тоже. В тоже самое время у меня такое ощущение, что я кого-то обманываю. Вообщем, все время иду на "сделку с совестью".

Если оценивать ситуацию реально и если вам ехать далеко, то существует риск, что вас может оштрафовать контролер и вместо стоимости билета вы можете оплатить еще и штраф.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все зависит от Вас и маршрута, ситуации. Очень часто пассажиры сами давая деньги на проезд, говорят, что иим ехать всего одну остановку, - без билета, в таком случае все зависит от кондуктора, он либо дает сдачу, примерно это половину стоимости билета, или все же настойчиво дает Вами же оплаченный билет. Если на линии контроль, то Вы окажетесь в весьма неловкой ситуации, разве что будете просить подтвердить тот факт, что Вы давали деньги, свидетелей, которые рядом и видели это, но часто люди могут сказать, что они ничего не видели, или на самом деле не обратили внимание, тогда , выходит Вы оплатите и штраф и еще и проезд.

1

Экономия дело хорошее, но вот что вы будите делать если вдруг на линии появится контроль? Сто процентов кондуктор сделает вид что он вообще не в курсе и видит вас первый раз. Вот тогда проблем у вас появится целая куча и поездка обернётся уже намного дороже. так что не надо связываться с такими добренькими товарищами, а лучше взять свой билет и ехать со спокойным сердцем и чистой совестью дальше.

TatyanaSa [2K]
Кондукторы предлагают такую сделку, если тебе ехать 2-3 остановки и они точно знают, что на линии нет контроля.Они тоже не дураки подставляться.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..