Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если на компьютере нет кнопки Reset?

КорнетОболенский [50.6K] более месяца назад
6

На моей "банке" тоже отсутствует кнопка Reset.

Длительное удержание кнопки запуска выполняет функцию сброса.

Я считаю это некорректным выполнением перезапуска системы. Могу посоветовать вам альтернативное решение. Создайте на рабочем столе ярлык, пропишите путь к нему:

C:\Windows\System3­2\shutdown.exe -r -t 00

Назовите ярлык как угодно- reboot, перезагрузка и так далее...Можете закрепить его в панели задач.

При необходимости будете использовать.

Дам вам ещё пару "пунтиков" для создания полезных ярлыков.

Нажатие на ярлык в котором прописано: C:\Windows\System3­2\taskkill.exe /F /FI "STATUS eq NOT RESPONDING" заставит "ось" искать зависшее приложение,и если найдёт такое, она его убьёт. Не найдёт, ничего не изменится.

Можете создать текстовый файл с таким содержанием:

MsgBox "Очистить RAM?",0,"Очистка ОЗУ своими руками "

FreeMem=Space(2048­00000)

Msgbox"Очистка завершена",0,"Очистк­а ОЗУ своими руками"

Сохранить файл, допустим на рабочем столе, но с расширением *.vbs

Как Вы уже поняли, при нажатии на файл, очищается оперативка.

«Желаю удачи»

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Быть того не может в принципе, потому что все системные блоки обладают кнопкой экстренного выключения. Она не всегда может распологаться на передней панели блока, а может находиться и сбоку, или сзади (чаще всего).

В большинстве случае, кнопка Reset совпадает с кнопкой Включения на передней панели. Это одна и та же кнопка, только во время работы (зависания) компьютера, её нужно нажать пару раз быстро, или зажать.. Ну, тут по - разному, зависит от производителей, но кнопка такая есть.

Но даже если вдруг этой кнопки нет, то на задней панели системного блока есть кнопка выключения питания тумблерного вида. Обычно находится она прям возле входа шнура для питания. Её тоже можно использовать в качестве Reset.

1

Если на корпусе физически отсутствует кнопка перезагрузки "Reset", то перезагружать компьютер необходимо программным способом, используя клавиатуру(горячие клавиши Alt + F4)(клавиша виндовс - выключение - перезагрузка) или мышь: значок виндовс - завершение работы - перезагрузка.

Как вариант, перезагрузка осуществляется через полное выключение компьютера, путем удержания кнопки включения.

Если совсем ничего не помогает, тумблер включения питания ан корпусе, или шнур из розетки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..