Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли таблетками, мазями и уколами «Лечить» Шейный Остеохондроз?

skorpion09111975 [6.2K] более месяца назад
1

Ну насколько я знаю что остеохондроз вообще невозможно вылечить ни мазями ни укола и. Эти все способы лишь для того, чтобы временно забыть про боль и дискомфорт в области шеи. Лично меня спасает блокады в шейный позвоночник. Это сможет сделать только опытный невролог. Курс из трех уколов через день. Срок действия укола мне лично хватает около трех четырёх лет.

А вот массаж вообще противопоказано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вы этот диагноз поставили себе сами или его поставили вам врачи? Боли в шейном отделе могут иметь разные причины. Нарушение кровоснабжения. Нарушение в работе нервной системы. Заболевания мышц. И повреждения позвоночника. Многое из перечисленного лечат медикаментозно и массажем.

0

Лечить можно и даже нужно, особенно если диагноз ясен и подтверждён результатами обследования.

Но вот радикально вылечить вряд ли получится.

Зато уменьшить боли, улучшить общее состояние, функцию позвоночника можно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..