Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли мыться или всё же лучше подождать после больницы (см.)?

Джим Кирс [225] более месяца назад

Суть в том, что с больницы выписали и сказали, чтобы я мазал зелёнкой место шва до 4 дней. После этого, можно мочить, но вот вопрос. Если мне нельзя мочить место шва до 4 дней, то смысл этого это не занести инфекцию, и тогда получается, что шов должен полностью зарасти (корка, после снятия ниток должна зарасти), однако у меня корка не слетела. Могу ли с такой коркой пойти мыться или нет? Верно ли моё предположение о том, для чего нужно ждать 4 дня после снятия ниток или нет?

Над коркой ни разу не замечал на повязке следы крови, то есть, она не кровоточит.

1

Я после операции поступала проще, просто купите в аптеке послеоперационный пластырь и заклейте ей рубец. Под душем быстренько сполоснуться можно, если специально не мочить рубец и не тереть его мочалкой.

О возможности попадания инфекции вы правы. Поскольку кожа на месте разреза еще очень тонкая, то при намокании может разрушиться, а это прямая дорога для инфекции.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Да можно сразу с разбега нырнуть в ванную, наполненную водой, замотав при этом резиновым жгутом место шва на теле.

Замотать надо покрепче, чтобы вода не попадала туда и всё.

А потом можно и мыться, если вы думаете что от тела идёт неприятный запах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..