Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быстро приготовить кашу? быстрее чем 15мин?

Vladislavvlad [220] более месяца назад

меня интересует как быстрее сделать происхождения процесса , как закипание и самой готовки

1

Для меня самые быстрые каши это манная, овсяная и гречневая.

Для того чтобы вода или молоко быстрее закипели можно добавить в кастрюльку кусочек сливочного масла. Масло растворяясь в молке покрывает поверхность тоненькой пленочкой, которая представляет собой крышку. Молоко при этом закипает быстрее.

Молоко с крупой (манкой, овсянкой, гречей) я всегда лишь довожу до кипения и выключаю. Потом на несколько минут оставляю под крышкой доходить. Получается быстро и вкусно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Как быстро сварить пшенную кашу.Выбирайте мелкодробленую крупу: ее не следует промывать, а каша получится умеренно жидкая, не слипшаяся. Соотношение каши и жидкости — 1 к 2, примерное время варки — 10 минут. Обязательно промойте крупу перед варкой. После того как вы всыпете пшенку в кипящую кастрюлю, варите, время от времени проверяя уровень воды, около 10 минут. Когда жидкость сравняется с крупой, добавьте сливочное масло и перемешайте: так блюдо будет рассыпчатым. После этого, убрав огонь, нужно оставить пшенную кашу под закрытой крышкой еще на 10 минут: так она впитает в себя воду.

0

Если нужно быстро сварить кашу, то сварите марку. Очень быстро, а если в готовую кашу добавить кусочки банана или свежие ягоды, то будет очень вкусно. Так же можно воспользоваться готовыми кашами, которые достаточно залить кипятком, перемешать и оставить на пять минут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..