Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему я ем до полного отвала, но чувствую голод?

Azata [159] более месяца назад
категория: другое
2

Добрый день! Есть несколько причин отсутствия чувства сытости после еды. Перечислю некоторые из них:

1. Очень много в рационе жирной пищи. Организм привыкает и привычного количества уже может не хватать, требуется все больше и больше. Это относится так же и к жареной пище.
  2. Частые диеты, особенно если они строгие. Организм начинает испытывать стресс от недостатка энергии.
  3. Мнимый голод, еще называют ложным голодом. Если в жизни много неудовлетворенности и стресса, тогда едой, особенно простыми углеводами, такими как булочки, пирожные, печенье, человек неосознанно пытается заглушить эти чувства и получить немного положительных эмоций.
  4. Проблемы со здоровьем. Все же не стоит исключать и их. Если остальные причины несущественны, лучше всего обратиться к специалисту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что чувство насыщенности приходит постепенно, попробуй когда голодая, сьешь маленькую порцию и походи, попрыгай, полежи, побегай, почитай книгу мне это помогает

1

Это происходит по тому, что вы пытаетесь заесть свои проблемы или ту же пустоту, нереализованность, недолюбленность.

Стоит вспомнить чем и за что вас в детстве поощряли едой или наоборот успокаивали, а может наказывали, такое тоже может быть.

Задайте себе вопрос. Я ем потому что хочу, или просто мне в этот момент комфортно?

Начните вести пищевой дневник, записывайте туда ситуации которые предшествовали вашей обжираловки, мысли, чувства. В последствии это поможет вам разобраться откуда ноги растут, если не получается самостоятельно это выяснить обратитесь к специалисту. Только туда уже лучше идти с конкретным запросом.

Так как специалист не может залезть к вам в голову, он может помочь вам признаться себе в самых страшных страхах и развеять их.

1

Скорее всего просто непросто растянутый желудок и чувство сытости может так и не возникнуть, пей больше воды и старайся есть чаще, но в маленьких порциях.

0

Ой как на меня похоже! Я в последнее время то же самое испытываю. Однако наевшись, я потом понимаю, что переедание - налицо. То есть - в желудке. Ужасно тяжело. Это потому, что ем я быстро, а вот насыщение приходит лишь через 20 минут. Хочу с завтрашнего дня начать питаться небольшими порциями. пару раз почувствую голод, а потом все в норму придет. Организм быстро приспосабливается к новому.

0

Я столкнулась с такой же проблемой. При обследовании выявились проблемы с щитовидной железой. Возможно, Вам следует так же пройти простые обследования или пообщаться с диетологом или психологом? Еще я заметила, что не наедаюсь, когда при еде читаю или просматриваю соц.сети, когда нервничаю.

0

Питание должно быть сбалансировано и содержать примерно одинаковое количество углеводов, белков и жиров. Если баланс нарушен и есть перевес в сторону одного или двух, тогда после еды будет приходить чувство голода, даже при переедании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..