Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы используете слово "тёлка"?

Александрсос [2.2K] более месяца назад
категория: другое
4

Ну я же дама.

Я не использую это слово.

А дикари, именующие себя мужчинами, используют нередко.

В их устах это слово у меня не вызывает эмоций. Равно как и сам мужчина, всерьез его использующий, не вызывает интереса.

Ну разве что он станет хорошим другом. Это может быть занятно.

Я предпочитаю джентльменов и виртуозных дипломатов.

Они в таких словах не нуждаются.

Ведь данное слово относится к разговорно-сниженн­ому жанру.

Если мне нужно употребить в рамках работы (моделирование ситуации на групповой психотерапии, допустим), то не вопрос. Это актерство, игра - не более. Также могла бы изобразить ради каких-то целей - ну допустим, втереться в определенную компанию.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Судя по Вашему вопросу, речь идёт совсем не о животном. Я в буквальном смысле ненавижу, когда к девушкам применяют это слово. Это до такой степени унизительно и пренебрежительно, что даже передать трудно. Мне кажется, что любую девушку это оскорбляет. Ведь создаётся впечатление, что ее просто используют для определенных целей. Только мужчина сам себя не уважающий может так выражаться. А о засорении русского языка этим словом применительно к человеку, я уже не говорю. Мужчины, имейте уважение к женщинам!

1

Никак. Я не использую это слово, оно не из моего лексикона. Прежде всего, я проживаю в городе и не связана с сельским хозяйством. Не агроном или зоотехник, ветеринарный врач, доярка. С телками и прочим скотом я просто не сталкиваюсь. Только в виде говядины. По отношению к девушкам я это слово также не употребляю.

1

Жирная ЧиКуЛя с хрюковидной физиономией в джинсовой куртке и в широких солнцезащитных очках. Противный голос. Хамство. Хочеться у3бать.

"Тёлочка" уже чуть более человекоподобное существо. У3бать не хочется.

(Всё это личные критерии)

вот

1

Только в кругу друзей, когда речь заходит о шкурах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..