Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой фильм очень сильно изменил Ваше мировоззрение, сознание?

Emet11 [29.8K] более месяца назад

Кто может порекомендовать к просмотру фильм, который очень сильно заставил Вас пересмотреть свою жизнь, рефлексировать, возможно даже изменил Вас? Например, у меня один из таких, котрый считаю очень сильным,- это "Мирный воин"

3

Очень много таких фильмов было. В каждом были ответы, подсказки, примеры, опыт для каждого этапа жизни. Выделила те, которые особенно сильно впечатлили.

Сейчас из всех фильмов назвала бы "Джузеппе Москати, Исцеляющая любовь", так как этот фильм очень очень мне близок и при этом позитивен, и сериал "Бог Богов Махадев", так как в нём нашла исчерпывающие ответы про связь Бога и человека, про судьбу, про экстрасенсорику, про развитие себя, про пороки и добродетели, про "освобождение". Эти два фильма окончательно помогли определить мне мою судьбу и поддержали в том, что мой образ жизни целителя, экстрасенса и эмпата имеет место быть. И что посвятить себя помощи людям и заботе о большой семье - это достойно и уместно.

А если весь список за все времена, то вот:

Фильмы про чудо, про экстрасенсорику, про работу над собой, про Бога. В общем, про "тонкую материю":

"Трасса 60", "Инк" (тяжёлый, но очень полезный фильм про борьбу добра и зла за душу духовно погибающего человека), "Укрытие" (Ирландия), "Любовь сквозь время", "Пикей", индийский фильм

"Невероятная история" (второе название "О, Господи") (2012), сериал "Бог Богов Махадев". Аниме "Волчий дождь" и "Эрго Прокси". Более лёгкие фильмы - "Тысяча слов", "Эван всемогущий", "столетний человек", "Сердце дракона" (1996).

Короткометражный российский фильм о равнодушии людей:

"По контуру лица".

Фильм про восприятие детей, про любовь и заботу к детям, про дислексию:

"Звёздочки на Земле".

Советский фильм про жизнь многодетной семьи:

"20 лет спустя".

Фильмы про боль людей:

мюзикл "Отверженные" (2013), "нет связи", "Матч поинт", "Великая красота".

Разные фантастические вариации устройства жизни:

"Прекрасная зелёная", "Идиократия", "Пятый элемент", "Водный мир" 1995, "Эквилибриум", "Золотой компас", "Аватар", "Другие", "Матрица".

Мультики "Тайна красной планеты", "Дом", "Весёлые лапки", "Ходячий замок Хаула", "Унесённые призраками", "ученик чудовища".

Фильмы "Баракка", "Дом" - документальная съёмка про планету.

Фильм про преображение человека:

"Цирк бабочек" (в ролях Ник Вуйчич - успешный человек без рук и без ног), "Легенда багера ванса".

Прекрасные биографические фильмы:

"Джузеппе Москати, Исцеляющая любовь", "Король говорит", «Помогите, я страшно богат!», документальный фильм про священника "Форпост", "Мирный воин", "Целитель Адамс".

Фильмы про отношения, про любовь:

"Душа моя" 1985 года, "Спеши любить", "Куда приводят мечты", "Поллианна", "Гордость и предубеждение" (2005), "День сурка", "Если только", "Дом у озера", "Бойфренд из будущего", "Папе снова 17", "Между небом и землёй", "Город ангелов", "Мой парень ангел","Дневник памяти".

Фильмы про жизнь похожую на жизнь хиппи:

"Дорз" 1991, "Дом Солнца", мюзикл "Вокруг Вселенной".

Интересные лёгкие фильмы для ума:

"Искусственный разум", "Люси", "Исходный код", "Меняющие реальность", "Игра", "Криш", "Начало", "Что мы знаем!? Вниз по Кроличьей Норе", "Секрет", "Тайна воды", "Плезантвиль", "Шоу трумана".

Все эти фильмы в чём-то очень впечатлили и потрясли, внесли свою лепту в судьбу и расширили сознание.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Фильм "Долгие версты войны", произвел на меня сильное впечатление ,там три серия ,каждая серия посвящена одному эпизоду войны, тогда меня тронуло ,то что люди не задумываясь жертвовали собой ,ради других людей, тогда то я и решил пойти в пожарные , служа в пожарной части я стал ценить жизнь и понял ,что день это очень много.

Emet11 [29.8K]
ничего себе, очень впечатлило , спасибо, что поделились, фильм этот пересмотрю обязательно теперь  более месяца назад
комментировать
2

Из зарубежных фильмов считаю очень сильным - психологический триллер британского режиссера Стивена Хэзердайла. (2009 года).

О людях, желающих получить заветную работу. Интересно думать, наблюдать, как раскрываются персонажи и что означает выражение "7 смертных грехов".

Фильм своеобразный, не каждому понравится.

Emet11 [29.8K]
это действительно очень своеобразный, но хороший фильм,- он очень нравится моему супругу  более месяца назад
комментировать
1

Я бы порекомендовал к просмотру следующие фильмы: «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Голова - ластик», «Рассекая волны» и «Господин Никто».

Они не то, чтобы изменят вашу жизнь, но возможно повлияют на неё.

1

Фильм "Аватар", если опустить военные действия, он учит, что мы едины с природой, мы её часть (к сожалению пакостящая на каждом шагу), так же душа покидающая тело, чтобы воплотиться в другом теле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..