Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Книга, которая очень сильно изменила Ваше мировоззрение, сознание?

вопрос закрыт
Emet11 [26.4K] более месяца назад

Есть ли у кого-то книги, после прочтения каких он начал понимать, что уже жизнь его не будет такая, как раньше?

2

Книг,которые как-то очень запомнились,много. Как пример могу вспомнить ощущения от "Двенадцати стульев" и "Золотого теленка", которые прочитал лет в 15. Появилась какое-то ощущение,что из любо ситуации можно найти выход. А вот на восприятие мира повлиял Ричард Бах: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии".

2

На мое сознание очень сильно повлияли эти книги:

«Монах, который продал свой Феррари» Робин Шарма - научит ценить жизнь, найти себя, понять истинный смысл мира.

«НИСЫ» и «НЕ НОЙ» Джен Синсеро - очень крутые книги про то, как стать успешным и добиться своих целей, повысить доход.

1

Добротолюбие-эти книги довольно сильное влияние оказали на меня,я этот сборник книг из несколько томов читаю с 9 класса средней школы и на многие вопросы нахожу ответы.Порой плохо иметь ум,который не хочет покоя.Иногда необходимо давать передышку и от чрезмерной информации можно отравиться.

1

Очень сильное действие на моё сознание оказала "Бхагават гита". После прочтения пришло осознание "кто я?". Затем серия книг Жикаренцева, самое простое руководство, "как изменить свою жизнь, изменив себя".

0

Книга Анатолия Иванова "Вечный зов", там показано ,как выбор человека всегда зависит от обстоятельств ,это совсем не фильм, там многое описано гораздо жестче ,чем в фильме, показано противостояние белых с красными предательство во время ВОВ, вообщем книга меня сильно потрясла.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая книга изменила Ваш взгляд на жизнь?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..