Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как определить гендерность Аккаунта на БВ?

вопрос закрыт
Ира любительница длинных ответов [36.1K] более месяца назад

Если Акк (аккаунт инет сокращение) не имеет юзерпикчи, а ник написан по-английски неопределённо например: "Mouse375". В своих вопросах и ответах акк не использует ни женского, ни мужского рода.

Примеры: "Я подумал/а, что..." = "Мне подумалось, что..."

"Я пришла/ёл домой и кинул/а ключи на полочку по привычке" = "Придя домой, ключи мною были закинуты по привычке на полочку"

Почерковедство здесь не прокатит. Буквы создаются шрифтом, который зафиксирован интерфейсом.

Предположим, акк уходит от ответа. Так как же определить его гендерность?

3

В этом случае придется определять гендерность по оборотам речи.

Более сухой, лаконичный текст, как правило, выдают люди мужского пола.

Более мягкий, витиеватый и с использованием уменьшительно-ласкат­ельных словечек текст, таких как "курочка", например, а не "курица", как скажет мужчина.

Смотреть на то, насколько этот инкогнито разбирается больше в женских темах, а насколько - в мужских.

Например, женщина не будет писать ответов на тему, как починить бачок в туалете.

Точнее, возможно, и будет, но с меньшей вероятностью, чем это сделает мужчина.

А мужчина не будет рассказывать о том, как выбрать бюстгалтер и какие бигуди купить и т .д.

И вот, на анализе этих данных и можно "вычислить" гендерность аккаунта.

Но стопроцентной уверенности все равно не будет, потому как люди могут прикидываться противоположным полом.

Уж зачем, не знаю, но такое тоже бывает, наверное.

3

У мужчин вопросы про секс, еду, деньги, путешествия и автомобили,

девушки пишут в основном про парней, отношения и косметику, а также про семью и детей.

А также рецепты разумеется, это тоже женская прерогатива.

Ни один мужчина не сможет написать, выжать из себя ничего о косметике,

духах, макияже, стилях одежды, шампунях, масках для лица и прочем.

Поэтому если в аккаунте на БВ нет ни слова о косметике, то он наверняка мужской.

Хотя некоторые женщины могут специально косить под мужчин, тут уже будет сложнее определить.

Кроме того, на одном аккаунте могут вообще писать пара человек - мужчина и женщина поочередно.

2

Думаю прошерстить темы боле плотно, на которые он дает ответы, все равно где-то можно увидеть предпочтения , которые более присущи тому или иному полу, или задать провокативный вопрос-ответ в его вопросах.

Или, как вариант, вовсе не париться по этому поводу, так как очень даже вполне возможно,что под одним аккаунтом сидит например семейная пара, или еще с ними живущий подросток, и выходя в интернет с одного кома, нету смысла лишний раз перелогиниться, просто зашли на сайт, неважно кто из них, задали вопрос, -получили ответ по интересующей теме и все.

Бывает, больше сидит женщина тут, а мужу разово необходима обратная связь по поводу газонокосилки, например, вот он и пишет с ее аккаунта так, чтобы не было понятно, что это другой человек.

Ира любительни­ца длинных от... [36.1K]
А это мысль, как же я об этом не подумала? Наверное потому что живу одна. Впрочем бывает подскажет мысль и я её с его слов кнопаю, но это редкость  более месяца назад
комментировать
1

Как невыраженную. Так бывает, человек такой...неопределенн­ый. Настоящая женщина будет подчеркивать этот момент, обмолвится о семье и о детях обязательно, даже неженственные пользовательницы пишут о стиле и красоте, о цвете волос, о проблемах ухода за ними, о приобретении обуви. Гендерность определяется.

Вот только может быть этот человек желает ее скрыть?

1

Вот уж никто у него/неё не отнимет анонимность, на которую он имеет полное право. А как же узнать, если такой любопытный? Так надо узнать его IP адрес через сайт Iplogger, но к сожалению, чтоб узнать Ip тебе надо, чтоб он/она перешли по твоей ссылке, которую ты создала на этом сайте!

Ира любительни­ца длинных от... [36.1K]
Какой толк от IP адрес и Iplogger-а? Он укажет на расположения провайдера в определённом городе. На БВ даже в личке нельзя воткнуть картинку с iplogger-ом. Она преобразуется в "фэйк пасс". Гугл вообще не показывает IP адрес, а посылает на какой-то архипелаг. Майлу ра на почте можно глянуть в письме служебные заголовки, но повторюсь - это даст только инфу о городе и провайдере, раздающем интернет. А зная Мак адрес..., но это уже из другой оперы и тут места не хватит объяснять  более месяца назад
Александрс­ос [2.2K]
Там есть пояснение об уникальном пользователе, вот оно и покажет!  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как узнать пол людей на БВ: кто женщина, а кто мужик?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..