Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему компьютер сам перезагружается при нормальной температуре системника?

Мультимэн [20.4K] более месяца назад

Здравствуйте. Когда я после автоматической перезагрузки компьютера попадаю в BIOS своего стационарного компьютера, то я вижу, что температура системного блока нормальная и скорость вентилятора нормальная. Поэтому я не думаю, что мой компьютер сам перезагружается из-за пыли. Поэтому скажите, пожалуйста, по какой другой причине компьютер сам перезагружается при нормальной температуре системного блока? И как можно исправить эту проблему, не вызывая компьютерного мастера?

2
  1. Вирусы проверить с флешки, например АВП
  2. Неисправна оперативная память - протестить в DOS-e memtect, goldmemory
  3. Неисправен жёсткий диск - протестить под Вин Викторией

1. требуется осмотр материнской платы и внутренностей БП на предмет вздутых конденсаторов
  2. Проверка видеокарты тестами из 3D Mark Выберите тест подходящий под вашу видеокарту. Здесь старые с ключами
  3. Неплохо проверить Аидой64 на "прожиг"
  4. если есть второй жёсткий диск, установить на него виндовс, главный отключить физически погонять на втором.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В журнале событий операционной системы должны быть отмечены и перезагрузки и причины. Если там нет таких отметок, а есть запись типа "компьютер запущен после внезапной перезагрузки", то, скорее всего, это связано с отказом оборудования - память, жесткий диск, видеокарта и подобное.

У меня, на Windows XP, такое случалось раз в неделю. После установки Windows 7, обнаружилась причина. Раз в неделю гаснет экран, через несколько секунд включается и выходит системное сообщение "Драйвер видеокарты перестал отвечать и был перезапущен"! То есть, видеокарта была виновником. Она старая и давно уже требует замены.

ROMANMASTE­R [1.6K]
Кстати видеокарта при пробуждении ото сна у меня почти каждый раз это пишет. Ой как не хочется еще и ее менять).  более месяца назад
комментировать
1

Многие профессиональные программы-редакторы имеют встроенную функцию автосохранения, иногда оказывающую пользователю неоценимую услугу. Если бы такой функции не было, любая критическая ошибка приводила бы к потере всех данных. Под критической ошибкой следует понимать сбой, приводящий к аварийному завершению работы программы или, что еще хуже, внезапному завершению работы компьютера с последующей его перезагрузкой.

1

Добавлю к написанным ответам ещё один.

Самопроизвольная перезагрузка компьютера может быть вызвана действием вируса. Поэтому считаю нелишним действием проверить компьютер антивирусом или бесплатными антивирусными сканерами DrWebCureIt! от разработчика антивируса DrWeb и KVRT от Касперского.

1

У меня тоже такое частенько бывает. Но я знаю, что мой компьютер перезагружает или операционна система после обновления, или антивирусник по той же самой причине. Программы лицензонные, поэтому свои обновления "берут" сразу из интернета. Иногда спрашивают, когда перезагрузить систему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..