Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы измените себя ради отношений? Считаете ли вы это правильным?

Роман1245 [911] более месяца назад

Прочитал статус одной женщины: Ни один мужчина не стоит того, чтобы ты изменилась. Изменишься - и это будешь уже не ты. А истинно ТВОЙ мужчина полюбит тебя и такой, какая ты есть. Женщины и мужчины вы согласны со статусом и мнением этой женщины? Вы считаете это мысли умного и зрелого человека, или глупого и не зрелого не зависимо от возраста?

6

Это всего лишь статус.

Просто одна мысль, на свой личный вкус, под настроение.

Судя по статусу, женщине этой не хватает принятия.

Безусловного.

Такого, какое дают мама с папой.

Очевидно, что она опасается агрессии и насилия, потому что под переменами в этой фразе понимается лишь то, что негативно влияет на личность и ее целостность.

(Это все предположения, потому что увидеть она могла в этой фразе и вовсе что-то свое, разместить ее в пику подруге, с которой спорила и т. п.)

На самом-то деле, конечно, не меняются в отношениях только совсем недалекие люди, ведь есть такая вещь, как набор опыта, личностный рост.

Вряд ли этой же женщине, разместившей такой оборонительный статус, хочется застыть как устрица.

О зрелости-незрелости статус данный не говорит, хотя скорее похоже, что юная и неопытная. Такие более насторожены. Или напротив, побывала замужем, очень неудачно - и напугалась уже там.

В общем, по моему мнению, статус довольно пустой. Извиняюсь. Одни общие слова. Оборона, самоутверждение, страх мужчин. Больше ничего.

Изменишься - в чем? Полюбит такой, какая есть - а какая ты есть?

Ни о чем интересном этот статус не говорит. Ни юмора, ни мотивации, ни дела.

С самим утверждением я не могу согласиться или нет. Выражено как-то скользко, бледно, и меня лично не цепляет. Нет, мне бы не хотелось оставаться всегда одинаковой, не умнеть, не расти, не хотелось бы быть черствой, не женственной, не идти навстречу партнеру, и я прекрасно допускаю покорность - подчиняться силе - это огромное удовольствие.

С другой стороны, я знаю, кого я выбираю, и ни один выбранный мною мужчина не будет для меня опасен, деструктивен, или, если будет так (было один раз, кстати), мы быстро распрощаемся. Ставить этот частный случай в какую-то позу и утверждать, что он меня не стоил, у меня нет желания. Мне вообще не очень ясна эта позиция - стоил, не стоил. Не подошли друг другу - это да, бывает.

А не стоящего я не выберу, и зачем тогда об этом вообще думать. Все, кого я выбираю, стоящие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Роман1245 [911]
По анкете в соцсети если там верная информация ей 35-40 лет, есть дети, муж.  более месяца назад
ХартБит [37.5K]
Значит, в семье не хватает ей принятия. Дискомфортно. Ну...если статусы вообще можно было бы считать надежным источником информации для выводов.
Все ж таки странновато для замужней - писать так, будто мужчина еще только будет. Может, совсем несчастлива.
 более месяца назад
Корица [304K]
Возможно, этот статус написан, чтобы его прочитал именно муж? У них размолвка, она молчит, неконструктивное поведение, но так бывает...  более месяца назад
ХартБит [37.5K]
Хорошая версия)) женщины любят окольные пути.  более месяца назад
Роман1245 [911]
Чужая душа потёмки. А может там муж подкаблучник. И она написала этот статус исходя из за своей власти к нему. Что то типа пусть я буду хоть грязной, толстой, неумытой, не накрашенной,ваняющей перегаром, с не чистыми зубами,неделю не мывшаясяно если он меня любит, то примет такой какая я есть. А мужик там затюканный, вьючный ослик, который хочет не хочет а принимает её такой какая она есть.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
10

Измениться кардинально человек не в состоянии, даже если встречена большая любовь, потому что не меняются люди. Исключение - Отказ от дурных привычек и то - Предприятие для многих сомнительное. Многие мужчины перестают "употреблять" только на время встреч, некоторые навсегда бросают эту пагубную привычку(таких единицы). Знаю девушку, которая услышав, что курящие женщины не нравятся возлюбленному в его присутствии не курила, а выйдя замуж курить начала открыто.. Если отношения нужны, то человек прилагает максимум усилий, чтобы они состоялись, что же касается изменений себя - Я такого не встречала - От желания, впрочем зависит, но ломать собственное "Я" из-за кого-то не стОит - Люди же изменяются с течением времени и каждый раз меняться под кого-то - Это смешно. Исключение, пожалуй - Первое чувство, тот возраст, когда только открываешь и мир и себя в нем - Но это происходит не совсем осознанно, человек берет то, что ему нужно и важно, желая этого сам. После двадцати лет примерно это невозможно - Меняться ради отношений искренне, притворством все это будет и на время.

2

Люди не меняются. Они приспосабливаются в соответствии с обстоятельствами. Женщина вполне может приспособиться в отношениях, но это совершенно не значит, что она как то изменилась и потеряла своё Я. Она его просто подальше засунула, потому что ей так выгодно или удобно на данный момент. Когда станет неудобно она вытащит своё Я.

Если уж речь идет о статусе где то там, то это девиз большинства самодостаточных и взрослых женщин. При сложившихся жизненных обстоятельствах им выгоднее и удобнее считать- либо люби такой какая есть, либо вали на все четыре стороны. По одной простой причине- они уже в принципе в жизни состоялись. У них уже есть многое, которого они добились приспосабливанием , теперь им хочется быть просто самими собой. Без всяких там блин- "если ты меня любишь, то..."

2

Для начала надо определиться, что является изменением, а что корректировкой. Каждый из нас как личность обладает определённым набором качеств, привычек, наклонностей. И не все они неотъемлемые. К примеру, у нас есть человек *А*, он флегматик, любит носить чёрное и ест свиную отбивную по пятницам. Последние 2 особенности строго говоря не являются его неотъемлемыми чертами и поддаются корректировке. А вот флегматичность(темпе­рамент) является его неизменной чертой. Таким образом, когда человек говорит, "я изменюсь", не следует думать, что он к примеру из меланхолика станет сангвиником, но вот вредные привычки и стиль поведения вполне поддаются корректировке

2

Сколько людей, как говорится, столько и мнений.Человек крайне редко меняется в лучшую сторону, а вот в худшую довольно чаще.

Я бы не стала меняться, если любишь-то любишь такой, какая я есть. Ведь влюбился в меня такую, а не в меню другую.

А менять мне не стоит, я же не товар, чтобы по чеку обменяли в магазине.

Лучше сразу об этом договориться "на берегу", чем отправляться в плавание не придя к консенсусу.

2

Ну не обязательно полностью меняться, достаточно просто подкорректировать некоторые черты своего характера, чтобы лучше взаимодействовать с партнёром, кстати это процесс обоюдный, она или он тоже должна постараться, а если тупо стоять на своих принципах, то отношения продлятся не больше недели, если конечно партнёр не абсолютная тряпка, но Вам такой наверно не нужен.

2

Знаете, я считаю, зависит от поведения женщины или мужчины. Если они пьют, ведут недостойный образ жизни то стоит измениться если они встретили порядочную половинку и хотят быть вместе.

Я не пью, не курю не блядую... мне тоже надо меняться?))

Я так не считаю.

1

Ну во - первых , начнем с того , что люди не меняются . В корне изменится человек не сможет . Он таков , какой он есть . Можно подкорректировать свое поведение . Где - то нужно идти на уступки , переступая свои принципы и гордость , если есть желание сохранить отношения . Опять - таки , над отношениями должны работать оба партнера , а иначе они не имеют смысла . Если один будет пытаться что - то изменить , а второй ничего не будет делать , то отношения долго не продлятся .

0

Считаю, что это мнение незрелого и неумного человека. Люди меняются и даже очень сильно, если захотят. Тем более, в семейной жизни этого не избежать. Простейший пример, женщина не умеет готовить, в браке меняет себя, учиться готовить, чтобы накормить мужа. Разве это плохо? Мужчина не работает, живет за счет родителей, появляется девушка, меняет себя, начинает зарабатывать, старается ради девушки. Куча таких примеров, как положительных так и и отрицательных конечно.

0

Да так говорят все незамужние женщины или те, которые психологическую травму от противоположного пола получили. Так говорят до первых настоящих чувств, вот влюбится и все её установки растают как дым. По сути это крик о том, что она несчастна. Хочется пожелать ей любви и счастья, да поскорей.

0

Я считаю эти мысли разумными. В отношениях женщине приходится много терпеть и приспосабливаться. Хорошо, что есть женщины, которые понимают, что их ждет. А вот наивные девичьи статусы типа "Я сделаю все для тебя, любимый, только приди!" - это формируется будущая жертва.

0

. просто пару мыслей вслух. все мы меняемся по мере прохождения жизненного пути. и это неизбежно. вопрос в другом - хочется ли тебе меняться ради этого человека или нет...

если хочется - это одно

если не хочется - другое...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..