Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему врач при кандидозе кишечника запретил кисломолочные продукты?

one-two300 [77] более месяца назад

Здравствуйте!

У меня диагноз кандидоз кишечника. Уже полтора месяца на строгой диете питаюсь исключительно варёным мясом и различными крупами(гречка, бурый рис и пшено. На удивление, мне запретили и кисломолочную продукцию (кефир и йогурт) при это не назначили никаких лекарств.Правильно ли это? При том, что в интернете везде говорят наоборот пить кефир и др. кисломолочку

Правильно ли назначили лечение только диетой и витаминами (магний и витамин С)?

Вреден ли кофе при кандидодзе кишечника и почему? Пью небольшую чашку кофе без молока регулярно.

У меня за полтора месяца веса никак не прибавилось, как уходил, так и уходит. Не пойму в чём проблема. Правильный ли доктор?

1

Кефир содержит дрожжеподобные грибки, которые ваш кандидоз кишечника будут только усугублять.

Так что совершенно правильно, что врач посоветовал вам исключить его из рациона питания.

Йогурт тоже бывает не полезным.

По поводу лекарств могу сказать следующее.

Все лекарства от кандидоза имеют массу побочных эффектов, отрицательно действуют на печень и другие органы.

Вероятно, ваш врач не хочет травить вас химией, а хочет вылечить кандидоз только при помощи диеты и правильного питания.

Так что сказать, что врач что-то делает неправильно, нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если кандидоз есть в кишечнике, то на и слизистых тоже должен быть. Вы анализы сдавали?

Если грибы высеиваются (надо сдавать посев с определением чувствительности к антибактериальным препаратам), то сами по себе от диеты они не пройдут и надо принимать противогрибковые лекарства.

У меня после приёма антибиотиков подобное состояние было, месяц почти лечили - капельницы, уколы витамина В. А кефир это продукт брожения, он во время лечения запрещён, после - сколько угодно. Ещё нельзя выпечку, шампанское и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..