Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Плохой свекрови не бывает. Так ли?

Ольга Сакура [4.3K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Плохих не только свекровей не бывает, но и вообще людей. Есть несовместимые характеры. Человек ведь живёт в общества. У каждого индивидуума свой характер, своё понимание, свои запросы. И, естественно, когда интересы не совпадают, или совпадают на право сильного, тогда начинается, так сказать, неуживчивость. Жизнь проста - непростые человеческие отношения. Вот это и плохо в человеческом обществе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Именно так! Женщина, выходя замуж должна понимать, что свекровь мать ее избранника и нужно относиться уважительно к ней. Не хочет же женщина чтобы к ее матери муж относился не очень хорошо, вот и муж в свою очередь ждет от жены того же.

Так что нравится женщине или нет, но придется находить общий язык со свекровью, так как отношения с мужем напрямую зависят от отношений жены к матери мужа.

Мне очень повезло со свекровью, она была прекрасным человеком. Была очень добра к нам и нашим детям, всегда первая предлагала помощь в трудные жизненные моменты, прощала какие-то наши выходки. Я называла ее мамой. Мне ее так не хватает сейчас.

1

Возьмем прямоугольный треугольник, свекровь- гипотенуза, ее сын- прилежащий катет, близкий, родной и любимый, остался катет- противолежащий, то есть- сношка, она против гипотенузы и норовит отношения через синус выяснить, когда у них с мужем все через тангенс идет, а что прячется за этой тригонометрией? Все тот же пресловутый- квартирный вопрос и все- от него - производные, деньги да склоки в глаза и за глаза. Отношения катетов к маме- гипотенузе, меньше единицы и больше нуля, но их строить надо, приближать к идеалу, беря пример с Кати Десницкой.

1

Свекровь - это женщина, то есть человек. А люди бывают разные и хорошие, и плохие. Разбирать нужно конкретного человека, а не всех свекровей косить под одну гребёнку. Так же можно задать вопрос, что тёщи хорошей не бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..