Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли оставить телефон на зарядке на всю ночь?

вопрос закрыт
Ольга Сакура [4.3K] более месяца назад
3

Контроллер заряда телефона при достижении 100% батареи сразу же отключается. Поэтому энергия больше не поступает в аккумулятор. И можно смело оставлять телефон на всю ночь.

P.S. Советую оставлять на всю ночь только в том случае, если вы используете кабель usb и зарядное устройство от производителя. Если вы приобрели зарядку с Китая за 50 рублей, то не советую рисковать. Дело в том, что неоригинальное ЗУ может нарушить работу контроллера телефона.

Спасибо за интересный вопрос!

1

Не стоит этого делать говорю из личного опыта. Был у меня 3-х симочный телефон и я часто оставляла его на ночь заряжаться.

В итоге он сначала перестал держать заряд, а потом вообще иконки на дисплее поплыли.

Знающие люди сказали, что на всю ночь телефон оставлять включенным в сеть нельзя, а мне пришлось покупать другой аппарат.

1

Конечно можно, ничего страшного с ним не случится. Батарея зарядиться до отметки в 100 процентов и заряд прекратится. Так же можно оставлять на всю ночь смарт часы или планшетники. Все тоже самое, не волнуйтесь.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли телефон ставить заряжаться на всю ночь?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..